Философия

Что такое вера, как вы понимаете?

Юра Зиновьев
Особый вид фантазий, которые человек использует для себя как опору, и в принятии решений ориентируется на них как на реальные факты. Если надежда это "а хоть бы было вот так", то вера это "оно вот так. и я действую исходя из того что оно так"
Надежда Светлакова
Лучший ответ
..это то, что помогает жить
Сергей Пигорев
"Вера – это проявитель, ускоритель, если хотите — ключ к тайному Источнику Внутренней Силы самого человека. Потому что первое, с чего начинает человек — это вера в себя и в то, что мир его любит. Всё остальное — вариации на тему.
Человек способен на многое с этими двумя установками. Вера — мощнейший источник внутренней силы.
Как пишут, вера — это сама суть надежды, свидетельство того, что навсегда остается незримым. Вера — это духовная убежденность, уверенность в существовании вещей, которые не могут быть познаны нашими пятью чувствами. Вера — это духовная мощь, делающая возможным невозможное. Это решение проблем, надежда, которая жива даже в отчаянии, свет в конце туннеля. Вера — это сила, способная передвигать горы".
Доброго дня! Мира и любви!
Желаемое, принимаемое за действительное...
" Вера в Бога является Внутренней Энергией Господа, она соединяет обусловленную телом Душу с Высшей Личностью, является сверкающим ореолом и реально существует." ( Свами Шридхар.)
Ая Ая
Я понимаю веру в бога - как страх перед жизнью, нежелание нести ответственность за свои поступки, глупость наконец
Наташа Святкина Гришин Тебя бы под обстрел крупноуалиьерными боеприпасами закинуть. Сразу бы поверил и начал креститься.
Константин Балеев Ага. Пример из семейной истории. В 1915 году вся семья моей бабушки, которая жила в Самаре (ее дедушка, ее бабушка, отец, его брат с женой, ее мама с грудным младенцем) были убиты во время еврейского погрома, который совершали верующие православные. Саму бабушку и ее брата (5 длет и 3 года) спрятала соседка - русская, скорее всего православная. Вам ещё примеры приводить? Например, как католики резали с переменным успехом протестантов, или как индуисты режутся с буддистами или мусульмане с мусульманами или недавно католики с православными в Югославии? Ну и какое отношение имеет религия к "кошки не обидит"?
Убежденность в истинности суждения несмотря на отсутствие доказательств.
Abai Abdinassirov
Юра Зиновьев А также вера в то, что его субъектное восприятие и понимание/непонимание чего-то - это и есть критерий истины, факт и доказательство.)
Вера в первичность сознания и вторичность материального мира.
~моральная поддержка
~доверие
поддержка и доверие бывают пустопорожними
Ruslan Qarqashadze
Помешанность на персонажах графоманской стряпни.
убежденность
Iiуши Сjiia9I
Запетыми в юности песнями

другие не слыша никак,

живёт до скончания пенсии

счастливый и бодрый му. дак.

Губерман
Zarina Bedelbaeva
Убеждение, основанное на догадках.
Игорь Доронин
Наполненность Души светлой энергией Творца. Если речь идет именно о духовность аспекте веры, а не том, что принято отождествлять с доверием.
В*
Вовочка *
желание обладать божественным
Сергей Белаш
Вера - ведать Ра !!!те жить в гармонии с собой и приРОДой !!!А не то что нам навязала система в виде всяческих религий !!!
Миша Москва
Евреям 11:11"Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо."
Способнось психики.
Елена Дуйко
Вера это СПОСОБНОСТЬ УМА ЗАПОЛНЯТЬ ОТСУТСТВИЕ ИНФОРМАЦИИ рациональным или иррациональным предположением .