Вот уж и повелось в миру жить без причины :)
А пожил кто, таки помер, закопали. Был человек, и нетУ его. А зачем жил? А хрен его знает. Поди как и сам-то не понял....
Лирика, ах лирика жизни, как же ты пестра и многогранна.
Зачинают - приятно. Рожают - больно. Растят - трудно.
Познать бы мир, да непостижим пространностью. Зачем всё это? Для чего я здесь? Кто Я? И тишина в ответ ...
....
Философия
Для чего живет человек, с точки зрения атеизма? Смысла нет, если все конечно?
Атеисты Чехова читают. Там изложена мысль "ради будущих поколений".
Ольга Киселева
Воспроизводство себе подобных, для чего?
Смысла нет, правильно. Смысла нет даже в предположении (утверждении), что у всего есть смысл, что у всего должен быть смысл. Смысла не существует в природе, объективно. Что говорить о человеке, если даже, планеты, звёзды и вся Вселенная не имеет смысла. Смысл - это узколобость и эгоизм. А человек живёт для того, чтобы не умирать.
Плодитесь и размножайтесь - это не смысл жизни, а закон оправдывающий биологию и спекулирующий ей, смысла у того почему люди любят секс - особого нет
Грустно, конечно, когда жизнь у человека сложилась таким образом, что смысл в ней могут иметь только фантазии о бессмертии...
Ольга Киселева
Жизнь складывается у всех одинаково, по большому счету.
Ольга Киселева
Вот именно родился и помер со всеми своими нюансами. Добрый, злой, веселый, грустный, жадный, щедрый, убийца, спаситель.. без разницы
Атеизм -это отсталый антинаучный путь в мрачный гомосексуализм!
Если все время только об этом думать можно внезапно сдохнуть.. а как только почувствуешь голод, то смысл уже появляется..
"не надо мне ванили, и мне вообще пофик на чье то мещанское счастье... идите, девушка, огурцы крутите." - это блеск.
Смысл ЖИЗНИ. Есть жизнь, есть и смысл. Объективный смысл у людей такой же как у травы. Субъективный в том, чтобы реализовать то, что дала природа, свои способности. Смерть конечно смысл вместе с жизнью подрубает.
Пойду соберу яблок и сварю варенье для сына, самому нельзя есть.
Вот так и живёт, как вы написали в вопросе.
Отрывок из одного стиха
" все мы дружно не верили в Бога, так откуда ж взялася, откуда взялася тревога ?"
Отрывок из одного стиха
А разве у атеизма есть точка зрения?
Ольга Киселева
У атеистов
Ну скажи в чем смысл если все бесконечно.