Философия

Делают ли нас социальные сети больными?

Дарина Петух
Не на всех из нас одни и те же вещи одинаково влияют. Я не вижу социальные сети как что-то однозначно плохое, однако шпионаж спецслужб за нами через них считаю неправильным
Танечка Галимова
Лучший ответ
... у многих ухудшается зрение к старости... но 15-минутные ежечасные перерывы на созерцание далёких предметов способствуют сохранению зрения... думаю...
Чем они болеют?
Сергей Дякив
Ущербными в аспекте реальной жизни и общения.
Да, социальносетемания
Жума Жума
нет, не делают
"нас" кого именно талибов? христиан? болельщиков Спартака? представителей секс меньшинств? депутатов единой России? , что вы подразумеваете под словом НАС? Вы сами не можете быть собой и сказать когда нибудь от себя как от независимой личности хоть одно слово?
коротко на сам вопрос- человек которого соц сети могут сделать больным, ровно изначально уже явно не имеет в себе ни принципов, ни пониманий, ни адекватного восприятия окружающего мира, такие люди попадают в секты, становятся ведомыми везде, в политики, в компании и тд и тп.. поэтому не парьтесь если вас соц сеть сделает или сделала больным вы ничего не потеряли.
Gurgen Simonyan
нет. Человек сам себя может сделать больным, он сам отвечает за порядок в своей голове
Все зависит от того, как человек пользуется социальными сетями. Например, рассматривая яркие фото других, мы начинаем себя сравнивать, и сравнение обычно не в нашу пользу. Из-за этого может возникнуть чувство, что жизнь человек проживает впустую. Мне понравился совет из одной мудрой книги: « Но каждый пусть оценивает собственные дела, и тогда он сможет радоваться своим успехам, не сравнивая себя с другими.».
Eleta Cтепанько
Меня нет, т. к не пользуюсь, а Вас да - зом....