Постоянно на различных уровнях мы слышим разговоры и социальной ответственности. (СО)
Сейчас особо остро стоит вопрос о соблюдении этой СО
Бизнеса.
Но, людей «пачками» сокращают, увольняют, отправляют в отпуска без содержания и т. т.
Конечно есть гос. программы, но они только для вида.
Так что же происходит?
Бизнес не понимает что такое СО или он настолько циничен и зол (в широком смысле этого слова) .
Или то и другое?
Я не понимаю!
СО в первую очередь это когда одни Люди в угоду материальному благополучию, а проще «страстям»
Не делают ЗЛА другим Людям (пусть они работают на них, сейчас ниже на ступеньках социальной лестницы,
Но по большому счёту это Люди!
Блин, если осознанно делается зло – это одно (всё вспомнится и зачтётся)
Но если реально не понимают смысла, тогда как они могкт быть работодателями? Случайно? На волне «мути» 90-х?
Тогда … я первый раз говорю… что я за национализацию под Путина. Пусть уж он и деспотизм. Чем случайные, безответственные люди!
Философия
Социальная ответственность. Понимают ли?
Начало ХХ века. Швеция. Очередной Карл собирает деловых шведов и говорит им: -Чуваки, если вы не хотите, чтобы у нас повторилось, как в России, то предлагаю увеличить подоходный налог в три раза. Это раз. Единовременно внести в казну четверть ваших бабок. Это два. Ужесточить уголовную ответственность за несоблюдение моих предложений. Это три.
Деловые подумали и решили, что лучше потерять четверть, чем всё. Это одна СО.
СО по американской модели, которая благополучно прижилась и у нас. Когда всё в стране замечательно, то я построю цирк, или церковь, или яйца Фаберже на родину верну. Всё это очень важно, но как только всё становится не так хорошо, то вся их СО превращается в письма к премьеру, где просят поддержать их бизнес за счёт бабок, которые исправно платит простой народ в виде прямого и тысячи косвенных налогов. И, наконец, самое главное, мне кажется, что наша власть уже сама относится к управлению государством, как к бизнесу. Это не деспотизм. И какая к чёрту национализация?
России нужно крепкое жёсткое руководство. . Ну не Сталин конечно, но что-то подобное.
Наши социальные инстинкты не предусматривают социальной ответственности.
Наши социальные инстинкты предусматривают - "человек человеку волк", "виживит только сильный". Такое уж у нас воспитание. Смиритесь! И не ча нам тут душу рвать! Мы и так знаем как нам тяжело здесь жить! И вообще идите со своими социальными темами в жопу! Тут философы сидят! И мы здесь совем о других вещах думаем!
Азат Бадалов
Прекрасно!
Вы подверждаете характеристики В,И Ленина по поводу Русской интелигенции,выраженную одним ,метким словом.)Философия абстрагировалась, отстранилась от своих функций.
Корневые мотивации человека оданы материалистам -практикам? ))
Это цитата из кукольного театра Образцова " -Уйдите! Я хочу побыть наедине со своими мыслями! )
Исторрически!
Не сможете отсидеться!
Многие поколени думали так -же , неужели вы опы и уроки не можете извлечь?
Ну да ладно...)
Удачи!
Исторрически!
Не сможете отсидеться!
Ну да ладно...)
Удачи!
Не все такие "злые", а вот условия, в которых действуют они, созданы и при участии правления теперешнего Премьер министра. Между двух зол, выбирают меньшее, но оно злом быть не перестаёт)
Азат Бадалов
Я не по наслышке знаю "условия"..Нет...ни ктоих не толкает на социальную безответственность. Выбора более чем достатчно (даже в условиях кризиса ) И администрации регионов готовы помогат материально и морально.
Только Бизнес не хочет!
Почему он думает о "сегодняшнем дне"?
Только Бизнес не хочет!
Почему он думает о "сегодняшнем дне"?
Азат Бадалов
А вы недумаете, что дальнейшие шаги власти, будут в зависимости от предыдущих действий ?