Философия

Как выглядел Рай "Эдем" ?

В этом просторном саду царит гармония. И что самое приятное, вас не отягощают беспокойства и переживания, а ваше тело пышет здоровьем. Ничто не мешает вам наслаждаться красотой окружающей природы.
Ваше внимание приковывают яркие краски цветов, солнечные лучи, искрящиеся в ряби прозрачной реки, и густая зелень деревьев, отбрасывающая кудрявые тени на ковер из сочной травы. Легкий ветерок, лаская вашу кожу, доносит сладкие ароматы цветущего сада. Вы слышите шелест листвы, звонкое журчание воды, бегущей по камням, мелодичные трели птиц, жужжание насекомых.
Бытие 2 :8 "Бог Иегова посадил сад в Эдеме, на востоке, и поселил там человека, которого создал. 9 Бог Иегова вырастил на земле разные деревья, на которые было приятно смотреть и которые давали хорошие плоды, а также дерево жизни посреди сада и дерево познания добра и зла.
10 Из Эдема текла река. Она орошала сад и далее разделялась на четыре реки. 11 Название первой — Фисо́н. Она обтекает всю землю Хави́ла, в которой есть золото, 12 и золото той земли очень хорошее. Также там есть ароматическая смола и оникс. 13 Название второй реки — Гихо́н. Она обтекает всю землю Куш. 14 Название третьей реки — Хиддеке́ль. Она течёт к востоку от Ассирии. А четвёртая река — Евфрат".
Дмитрий Крыжановский
Лучший ответ
мифологически
Рай - высшая степень безумия, доступная людям при жизни .
Tarık Iguana
Ты гонишь? Очевидцев тока двое было. Адам и Ева)))
В Библии конечно не описывается, но можно себе представить что великолепно. То что делает Творец не имеет изьяна.