Философия
Помогите порассуждать на тему:" интернет-добро или зло?"
Интернет зло, если нет "ФИЛЬТРА"... духовности и нравственности
Интернет - добро или зло?
Интернет - это окно во все миры.
Кого-то затягивают темные, кого-то светлые,
но мир не должен состоять из одного интернета.
Интернет - это окно во все миры.
Добро и зло - субъективные понятия. Поэтому рассуждение очень личное. А стереотипы сразу вылезут на поверхность. Если учитель ждет стереотипов, просто выпишите признаки добра и зла, и все их по желанию навешайте на интернет.
Это зависит от людей - каким они его делают, такой он и есть, как и наш мир.
Интернет - инструмент коммуникации и средство получения и передачи информации. Любой инструмент, может иметь различные способы применения.
Ясно, что инет - это кладезь полезной или развлекательной информации, но с кучей соблазна и мошенников для неподготовленных умов
Подобные рассуждения сводятся к ответу на вопрос :, "соответствует явление направлению эволюции сознания человека или не соответствует."
Развитие интернета - соответствует. Ноосфера планеты возникла с человеком и его разумной деятельностью. Это явление, своего рода, единая сеть разумной сферы планеты.
Вернадский предсказал развитие интернета, и видел в нем аналог "ноосферы"
При помощи интернета можно побывать везде в отличии от реальности, в общем окно в Мир, но это я о своём.) похоже интернет сам по себе.)
Это зависит от пользователя)).
интернет это возможность, а то как его используют зависит от нас, создателей интернета и его пользователей ...мне так кажется ...
это просто пчелы собирают мед и ищут цветы а мухи питаются падалью и пардон гуано вы сами выбираете что для вас интернет