Философия
Неужели в современном мире не будет больше кино на уровне классики Гайдая, Рязанова.. какой то провал в исскустве?
Такого кино не будет. Есть современное кино. Хуже оно или лучше. Нет разницы. Современное по своему прекрасно
Да. Не будет. Что поделать. Цивилизация в течение всей истории испытывала подъемы и спады. Так уж нам не повезло, что мы застали очередной спад. Вымирание, разброд идей, конфликты. Это работают естественные законы природы, знаешь ли. Каждый раз, когда население эко-среды приближается к порогу насыщения, начинается нехватка ресурсов. На примитивном уровне - нехватка тупо жрачки. На уровне капитализма - нехватка денег. Драги за этот ресурс усиливаются, жертвы растут. Так природа автоматически регулирует популяцию вида. Может быть, это выразится в войне, а может, новый вирус выполнит ту же задачу. Не так уж важно. Главное - результат. Популяция регулируется САМА, и всегда строго до того уровня, при котором некоторый ее процент остается на грани выживания. Вот мы этот период и застали. На этот раз в жертву приносится НАША страна. Она быстро вымирает. И естественно, больше всего ощущается вымирание лучших ее людей. На их месте останутся уродцы, которые больше ни на что не способны влиять. Тем временем, ведущую роль в развитии на планете разума и духовности перенимает какая-то другая страна. В данном случае, очевидно, это азиатский регион - Китай, Епония, Корея. Мы же видим, что прошлые лидеры уже не компетентны. Европа погрязла в "толерантности" и загажена мусульманами. Америка быстро теряет финансовые позиции в мире. Россия - вымирает со страшной скоростью. Видимо, в следующем витке "роста цивилизации" штурвал окажется в руках Азии.
От тебя и меня тут ничто не зависит. Но хотя бы ПОНИМАТЬ смысл происходящего - в наших силах. Да, это не самый счастливый период для нашей нации, но мы разумны, и наше дело - просто ПОНИМАТЬ. И желать успеха планете, а не конкретным людям.
Провал в обществе.
это не философия, а проблема киноиндустрии и ее продюссирования.
Так время другое.
Задачи другие
Сделать планктон а не ЛИЧНОСТЬ.
Задачи другие
Сделать планктон а не ЛИЧНОСТЬ.