Бросьте монетку.
Если ответ не нравится — это ответ сердца.
Философия
Как распознать, откуда пришел ответ, из головы или из сердца?
Вы заблудились в терминах предназначенных для искателей самого в себе )
... сердце как часть организма подаёт сигналы (= сообщения подсознанию) о внутренних его чувствах, связанных с кровоснабжением иных органов организма...
... голова как центр управления всем организмом в целом (= его существованием во внешней среде) подаёт сигналы сознанию в более широком спектре - по большей части на языке общения людей и их органов чувств при бодрствовании...
... вместе с тем работа сознания и подсознания = единый процесс, разделять который на части имеет смысл лишь в целях их осознания как тех частей единого объекта изучения... думаю...

Да какая разница... все равно к вам приходит только хрень...
Душа управляет телом из центра мозга, а мозг расположен в голове.
По ощущениям.
Сердце древние название
Щас это подсознание..
Осознать что оно больше в виде чувства пришло или ввиде логического вывода..
Логический вывод это... ну в общем погуглите..
Первым приходит обычно ответ от сердца ( интуиция), а за ним отвечает рассудительный разум, которому нужно немного больше времени, чтобы сопоставить имеющиеся данные.
Иногда мне встречались советы прислушиваться к интуиции и поступать так, как велит первая мелькнувшая мысль... Хотя, если честно, я всё-таки начинаю анализировать.))) Ну потому, что уж очень неожиданные версии выдвигает эта интуиция! Хотя это только моё такое восприятие.