Философия

Есть ли у животных душа?

Есть ли в Библии доказательство этого?
Согласно библии - " А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так."
Бытие 1 глава. 30.
Виталия Брачук
Лучший ответ
Алексей Асафьев спасибо за точный ответ!
...у меня одна знакомая разговаривала с посудой.
особенно она любила кружечку, из которой пили ещё её прабабушка, бабушка и мама...
человек одушевляет всё, что любит. как бог.
Ольга Константинова А моя бабушка разговаривает с тестом! Совершенно серьёзно! Она уговаривает подняться как можно пышнее, и объясняет, почему это так важно.
Чувствуют же животные так, как и мы....
Заза Горный
Да. Бхагавад Гита 2 гл.
Да, несомненно, душа у животных есть. Именно поэтому они живы. Но! Ключевым отличием души животного о человеческой души является беЗповоротная СМЕРТНОСТЬ.
Душа человека, в которой присутствует Дыхание Бога, второй смерти не подлежит. Первой смертью умирают все, за исключением избранных (например, Иоанн Богослов).
Смерть животного - означает смерть навсегда.
Обязательно, а иначе бы они бы не появились на свет живыми!
Юрий Мишин
Если есть ДНК - есть и душа. Вообще, ДНК - это одежда души.

У животных, конечно же, есть ДНК
Вот как Библия описывает сотворение животных: «Сказал Бог: „Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землей по небесному пространству полетят летающие создания“. И сказал Бог: „Пусть земля произведет живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду“. И стало так» (Бытие 1:20, 24). Как видно из этих стихов, водные, домашние и дикие животные тоже «души». Птицы и животные называются «душами» также в Бытии 9:10, Левите 11:46 и Числах 31:28.
Pavel Dubrovin
Душа есть, но Библия посвящена не этому.
Энциклопедические знания и богословие разделены друг от друга.
...mr.almas... !
Душа есть, и иногда она бывает гораздо больше и шире, чем у некоторых представителей хомо сапиенс ...
Му! За!
У животных, нет духа. Человек – Бог для них.
"Мы в ответе за тех, кого приручили." А. Сент-Экзюпери.
Алина Алексей
У всего живого есть душа
Ержан Азнабаев
- В России всё меньше людей доверяет телевидению!
- Зато всё больше идиотов доверяет интернету...
_|(Irya_ {Lee },киря,