Философия
Связана ли красота с любовью или нет? Какая между ними существует связь?
Да. Красивых любят больше.
общий смысл пугал своей очевидностью. Даже если отключить любую из чувств, как бы тщательно это ни пытались сделать, внутри разума все равно что-то остается. Даже когда ум уже не может реагировать на внешние раздражители, а с каждым новым витком спирали изменяется только одна сторона сознания, все равно сохраняется то, Оно постоянно ищет способ прервать эту связь. Старое, древнее чувство, которое осталось с нами на всю жизнь
. Мы вспоминаем его, когда пробуждаемся и пытаемся хоть что-то вспомнить. Оно лежит в основе всего этого. Единственная надежда на счастье, которое дарует забвение — забыть о себе. Сделать себя пустым. «Если я забуду себя, кто я буду? — спрашивает мыслитель. — Если я забуду себя, кто я буду тогда?» Но самое страшное в том, что это одновременно и так и не так. Кто он — человек или пустота? Наше истинное «Я» и есть пустота — самое близкое к своему полному отсутствию. Это всегда присутствующее, но никогда не бывающее частью нас. Зацепиться за нее, слиться с ней, стать ею — это и есть счастье. В этом и заключается истинный восторг настоящего безумия. Но все связано и переплетено. Обычный ум не в состоянии понять, что такое «в» и «„ не“. Чтобы это стало для него ясно, разум должен понять сам себя — прийти в состояние пустоты. И тогда, несмотря на всю свою изощренность, он споткнется, запутается в самих себе, вернется в тишину. Именно это случается в самых глубоких и светлых из всех видов безумия. Где-то глубоко в нас возникает эхо пустоты, и мы знаем, что это оно, потому что ничего другого нам не остается. Но проходит время, и оно слабеет, как будто бы мы сами постепенно наполняемся им, не умея отличить его от прочих токов эфира. Это и есть слияние. В его высшем совершенстве пустота раскрывает свою истинную природу — источник всего, что нас окружает. Но знание о ее природе может появиться только тогда, когда ум перестанет верить, что пустота — это мы сами. Без этого знания нет ни счастья, ни красоты, ни веры, ни любви. Такова природа пустоты». С этими словами старик оставил меня в темноте.
Красота - это сила
Да.
Красоты, как таковой, нет вообще, а любовь это познание. Только когда познаёшь появляется красота для познающего.