Философия

Что спасет мир, красота или любовь?

По всей видимости мир спасет пожилой мужчина в очках.
Светлана Хижняк
Лучший ответ
Карина Лаврентьева это что за философия? чего то не посёк!!!
Если не будет того, кто красотой восхитится и того, кто любовь способен испытывать - останется Природа, потому, что у нее единственный инстинкт - жизнь. Мир человечества - спасет красивая любовь к своему дому, вторую планету в обозримом будущем, вряд ли получим.
на мой взгляд ни то ..ни другое по отдельности.. возможно покажусь не такой романтичной.. как положено быть женщине)).. но мир спасет мудрость и разум... где мудрость и разум.. там любовь и красота в совокупности..
Nw Timbers
взаимопрощение и взаимопонимание. :))
Олег Щекочихин
Вера истинная.
Таковая есть начало нашего соединения с Богом: истинно верующий есть камень храма Божия, уготованный для здания Бога Отца, вознесенный на высоту силою Иисуса Христа, т. е. крестом, помощью вервия, т. е. благодати Духа Святаго. Вeра без дeл мертва есть, а дела веры суть любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Покажите в вере вашей добродетель: в добродетели – рассудительность, в рассудительности – воздержание, в воздержании – терпение, в терпении – благочестие, в благочестии – братолюбие, в братолюбии – любовь. (2-Пётр, 1: 5-7)
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не ищет зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не престает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти – прекратится. (1-е Коринф. , 13: 4-10)
Стяжавший совершенную любовь к Богу существует в жизни сей так, как бы не существовал. Ибо считает себя чужим для видимого, с терпением ожидая невидимого. Он весь изменился в любовь к Богу и забыл всякую другую любовь. Кто любит себя, тот любить Бога не может. А кто не любит себя ради любви к Богу, тот любит Бога. Истинно любящий Бога, считает себя странником и пришельцем на земле сей, ибо душою и умом, в своем стремлении к Богу, созерцает Его одного. Душа, исполненная любви Божией, во время исхода своего из тела, не убоится князя воздушного, но, со Ангелами, возлетит как бы из чужой страны на Родину.
Милосердие
Гармония красоты и любви!
А его надо спасать?
Илья Буланов
Здоровый сэкс. Если Вы не собираетесь размножаться, а только будете бродить по берегу, любоваться закатом и читать оды в честь владычицы Ваших грез.. . Кто-нибудь размножится, таки, вместо Вас. Природа, против нее не попрешь!
Знание.
Аня Дидик
любовь... на ней построен мир... )
хотя... может этот мир уже ничто не спасёт... а нужно ли миру это спасение...
Однозначно любовь!

Красота, как отдельная единица в сущности ничто!
Спасающий!
Красота любви...
Красивая Любовь!
Ни то и не другое!!!
Если красота и любовь ещё не спасли мир, то и потом тоже не спасут. А может, вообще, это они во всём и виноваты!?)))
Shura.krylov.1959@mail.ru
Я думаю, что любовь. А если любовь не справится, то пофигизм.
Че его спасать? Пущай катится в тартарары!)))
ravodinarr
доброта и красота, и истинная религия!