Философия

Спасёт мир красота, любовь или что-то другое?

Виктор Холкин
Это сказал Достоевский " Красота спасет мир " ..но он имел в виду КРАСОТУ внутреннею (душевную ) ..а не внешнюю ...ресницы там помаду и. т. д... но многие ТОГО не понимают, для НИХ внешнее первично ..но мир спасет именно ЛЮБОВЬ..
Сергей Новихин
Лучший ответ
Красота, но красота глубокое понятие.
Колян Иванов
Смотря, от чего его понадобится спасать. По ситуации - и средства.
Анна Филиппова
Ничего не спасет.
Анна Двинина
Бог спасёт мир.
не даст погибнуть - это точно!
Андрей Канаев
... мир в целом обойдётся и без нас... ибо люди на Земле появились лишь в силу случайного совпадения условий для того... мир же как сообщество людей в тех условиях может спастись лишь сам - позаботившись о том... коль хватит разума с его представлениями о красоте...
Все что рождается, рано или поздно умирает.
Но вселенная будет вновь и вноь создавать жизнь.
Farhodbek Ergashiv
Ничто не спасет, так как спасать не надо
Виктор Холкин И правда, да ну его к лешему)
Любовь - единственная созидающая сила.
Красота и всё остальное - это проявления любви.
Ничего ваш мир не спасет.... у заведомо смертных все заведомо смертное....
Виктор Холкин А Ваш мир? Полагаю, что Вы заведомо бессмертный.
О, да только уродов надо убрать вроде бандеровцах
Николай Егоров
Покаяние (изменение из животных образов во человека) - изменит мир,
после чего необходимо освящение себя таинствами ко спасению души.
Ermek- Tolukbaev
Все в совокупности.
Одной отверткой телевизор не отремонтируешь..
Сабит Салыков
Было бы от чего спасать.
Максим Ваулин
это же просто фраза сказанная писателем.. мир жесток и не романтичен ..его спасет разве что ядерное оружие.
Сейлор мун
??????? ???????
Мир ничего не спасет.
Вселенную ждет Большой Мороз.
Надо верить во все хорошее, и в любовь и красоту, так правильно жить и к этому ни кто ни кого не принуждает.
Екатерина Т
Виктор Холкин Благодарю Вас, Ваше Высокопреосвященство.