Звездам плевать на деньги.
и вообще на человечество.
Они - создания космоса и живут миллиарды лет....
Или вы о чем? Об этих крашеных тараканах с телевизора? ))))
Философия
Какая существует связь между звездами и деньгами?
Будешь считать звёзды, денег не будет, верняк...
Мне очень нравится читать интервью одного моего хорошего знакомого - Четверикова В. И., физика и философа, доктора наук, преподающего сегодня в Германии... именно в нем я нашла интересную и новую информацию о взаимосвязи человеческой жизни со звездами (полностью интервью можно прочесть, набрав КОМАНДА СВЕТА, там найти БЛОГИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, блог ФЕНИКС2009, страница 1)...
"— Виталий Иванович, не будем утомлять читателя терминологией, коснемся лишь главного понятия – что такое гармония в вашей концепции понимания человека?
— Понятие гармонии имеет научный синоним — синхронизация. Существуют в мире явления крупного масштаба и они пришли между собой в пропорциональное согласование. Например, планеты, вращающиеся вокруг Солнца. Каждая из них стремится занять такое орбитальное положение и так подкорректировать свою орбиту, чтобы в конечном итоге прийти к гармоничному, синхронному согласованию друг с другом. В результате чего отношения периодов обращения планет вокруг солнца будут кратны целым числам. Если человек имеет душу, а я с научной точки зрения это утверждаю, в душе есть тоже какие-то движения. И целый ряд этих движений, особенно в зрелом возрасте, начинает входить в синхронизацию с движением планет, и это, оказывается, влияет на наш характер. Если мы в своей жизни стремимся так выбрать свою судьбу, чтобы наши поступки были соразмерны с движением в душе, а значит, с движением планет, тогда возникает ощущение внутренней гармонии. Человек ощущает особый смысл своего появления на земле и в соответствии с этим смыслом строит свою жизнь. Но многим этого ощущения не хватает, не хватает некой дозы гармонии.
— В истории существуют люди, которые, по-вашему, жили с гармонией в душе?
— Пифагор, например. Кстати, открытое им золотое число — математическое доказательство присутствия гармонии. Лидеры большинства религий приближались к гармонии. При этом многим людям под силу пойти по тому же пути, но далеко не все это реализуют.
— Обретение гармонии происходит осознанно или интуитивно?
— Здесь присутствуют оба этих элемента. В юности человек, как правило, получает какой-то знак, на который обращает внимание. С этого момента включается сознание. И он начинает ощущать свою особую роль. Начинает к себе относиться с повышенной серьезностью. Потом человек угадывает свои собственные знаки, ощущает их душой за счет хорошей контактности с природой, с миром. И осознанно живет, руководствуясь этими знаками. Если такое прозрение наступило, например, в 30 лет, то к 45 он накапливает определенную мудрость...
... живя в социуме, заботясь о материальном благополучии, мы должны помнить о своем главном предназначении — заботиться прежде всего об эволюции собственной души и подчинять этому процессу все остальное. И даже зарабатывая деньги, задавать себе вопрос: сколько моему телу нужно этих денег, чтобы душа развивалась нормально. То есть деньги должны быть средством реализации жизни души. Понимая это, легко прийти к представлению о том, сколько их надо. И ни в коем случае нельзя превышать этот барьер и переходить к накопительству. Лозунг «Деньги ради денег», популярный сегодня во всем мире, глубоко порочен. "
Звезды на погонах Шойгу дают ему нехилую зарплату
Никакой