Философия

Связана ли красота с любовью или нет? Какая между ними существует связь?

Связь прямая - ни то, ни другое идиотам неведомо что это...
Светлана Иванова
Лучший ответ
Все красиво, на что смотришь с любовью.
Любовь, от Ангела любви…
Не знаю, младенец он, или старик…
Но то, что он бессердечен, это точно…
Разбрасывая свой дар, не озабочен.
Принес ли его дар счастье или боль.
Или убил получателя…
Так и не дав любовью насладиться…
И коль поражён стрелой любовным ядом,
Вопроса нет, за что влюблён ...
И нет вопросов у самой Любви ...
ietlima ...однажды
Miha Miha
Прямая.
Люблю красивых людей
города
вещи
....но насчёт людей...
Красота это приятный довесок... к обаянию... )
Alex Chip
Любовь зла, полюбишь и козла...))))
Естественная красота раскрывает прекрасную суть человека. Она дает первоначальный импульс для оценки человека: останавливает на нем взгляд, чтобы подключить к оценке сердце и ум.
Почувствовав суть человека, его можно полюбить.

Красоту пытаются сымитировать, получить искусственно через улучшение формы тела,
лица, прическу и подбор одежды. Обычно получается не красота и высоких чувств она не вызывает, хотя может привлечь.

За красоту нередко выдают сексуальность. Привлекательный для другого пола человек автоматически кажется красивым. В этом смысл допустимого в обществе показа тела прямо в одежде. Мозг часто не разделяет сексуальность и красоту. Вроде того: Привлекает к себе - значит, этот человек красив. Не произошло еще полного разделения этих понятий у людей.