Философия

Есть хоть часть правды в откровениях ?

В откровения инсайдерах, в книгах стекольниковой ( высшие силы открывают тайны )
И т. д и т. п
Хоть часть из того что написано, подтверждается с вашим жизненном опыте?
Ну мне кажется не может человек с бухты барахты проснутся и выдумать с головы столько информации?
Subbotin Anton
Факт-четкое описание, что будет.. Просто тайное..
Александр Юдин
Лучший ответ
Subbotin Anton Вот пример в 2005 году некий инсайдер ( от лица элитных семьи)
Много чего рассказал: по поводу нефти, по поводу того что Украина разделился на 2 государства, короче часть его слов сбылась, часть нет
Да, есть...
Subbotin Anton Например? Где часть правды?
Что посоветуете почитать из подобного?
Джанибек Уразбаев Я читаю "Откровения людям Нового века"... Лучшего изложения не встречала...
Может, особенно, если он думал над этим 40 лет, а потом взял и вывалил всё за один присест
Арина Мехдиева

В том вся фишка что он не просто вывалил инфу, а в онлайн отвечал на вопросы всех желающих.
не берите "в голову" слишком много откровений!
В одно прекрасное утро-рискуете не проснуться.
Лучше уж-взять одно откровение, и на всю жись! Ну типа идеологию марксизма-ленинизма. Дёшего и просто!
И приличные люди не подумают ничего дурного про вас
"Откровения инсайдера" это обычная истерическая агитка современной религии — конспирологии. Как иудеи 1-го века н.э., как европейцы 1600 г., так и современные люди — особенно эмоциональные и сильно верующие в догматы своей религии — активно пишут "апокалипсисы", т.е. изложения своих страхов по поводу суда над грешниками и конца современного им мира. Если это рассматривать как такого рода литературу, ничего особенного в Откровениях Инсайдера", по сравнению с "Откровением Иоанна", нет. Те же образы, те же идеи, только поданы современным языком: "Всевластные боги нас всех убьют, мы песчинки и не в силах ничего сделать с их властью, надо бы их как-то ублажить, чтобы они нас пощадили, но мы не знаем, как, так что ааааааа, мы все всё равно умрем". Первые известные образцы этого творчества встречаются еще в Халдее. Только обидно, что человечество деградировало и примитивизировалось настолько, что место богов в современной религии-конспирологии заняли даже не античные боги, воображенные как бесконечно совершенные люди, а совершенно обычные люди с обычными людскими недостатками, только имеющие много денег и светской власти.
Бог для современного человека en masse — "это несерьезно", а 13 банкиров, правящие 6 миллиардами жителей земли и ее природными ресурсами - "заслуживающая внимания теория". Тьфу и тьфу, позор.
Религия нормальная хотя бы основана на природных феноменах и психологии человека, а конспирология - это просто интеллектуальная игра, на которой, как обычно, кто-то умеет делать деньги, а другие ему их платят.
Наталья Зуб