Зло - это глупости совершенные человеком. Это то чего нет в природе. аномалия.
Когда то Бог создал человека (Адама) и дал ему больше выбора. чем у других существ. Именно многовариантность выбора привела людей ко злу. Множество выборов создало зло. Например. человек делает выбор видеть что делают другие животные. у него возникает такой же вариант выбора. он выбирает этот вариант. ведёт себя как животное. И такое поведение является не нормальным для его вида. это есть глупость.
И постепенно все люди начинают вести себя глупо. убивают себе подобных. предают друг друга. убивают себя. В общем. сходят с верного пути. Кто же виноват. что люди глупы. кто должен понести наказание? Адам или люди? Бог создал дерево. которое привело всё человечество ко злу. И Бог же дал возможность демону пройти в рай. Однако. Адам тоже виноват. он съел яблоко. зная что есть его нельзя. Допустим человек виноват за свои грехи. но а как же те кто его привел к грехам. родители. близкие. все те кто дал плохие условия для жизни. Можно взять всех людей. которые существовали на свете и всех обвинить. но в конечном итоге всё заканчивается на Адаме. И на Боге тоже. Ведь Бог повлиял на Адама и на демона. Ну а если так: Бог прощает первых людей за их легкомыслие. затем средних за их инакомыслие. А что с последними (нами) то делать? Ведь последние то знают больше прошедших. У последних есть возможности. которые не были у тех кто был до них. интернет и множество других коммуникаций. У нас было время и ресурсы на изучение мира. но мы отвлеклись на всяком мирском (не все конечно).
Философия
Кто будет отвечать за грехи: Адам или Люди? или Бог?
Каждый за себя
каждый ответит сам за себя
выбора не было, был запрет который нарушил
Будь Человеком
"Летай к цветам, собирай нектар"
Не летай на навоз)

"Летай к цветам, собирай нектар"
Не летай на навоз)

нет бога бред сдох закопали
За все будут отвечать евреи. Это они сочинили Библию.
Почему человек оказался здесь и страдает? Христианство отвечает: потому, что Адам и Ева согрешили. Адам и Ева когда-то пришли, согрешили и теперь мы все здесь страдаем. Спрашивается, почему я должен страдать за то, что Адам и Ева когда-то согрешили? Кто нибудь мне может ответить на этот вопрос? Даже в обычном суде человека никогда не осуждают за то, что его родители согрешили. Адам и Ева не были даже моими родителями - они были в каком-то там стотридцатом поколении от меня. Почему я должен страдать за то, что Адам и Ева согрешили?!
Никто не может дать ответа на этот вопрос. Так как люди не могут дать удовлетворительного ответа, то всё большее количество людей отказываются от религии, они говорят: - Религия это просто ерунда. Человек просто случайно возник, он является случайным сочетанием генов и он страдает тут потому что так или иначе не всё в порядке, и, если мы будем развивать науку, то тогда мы сможем избавиться от страданий.
Б. В Госвами (В. М. Тунеев) Шримад-Бхагаватам 2.8.7, 10 июня 1996, Сочи, с 14:00
Каждый ответит за свое