Философия
На Западе ПОРЯДОК, на Западе СВОБОДА. А вам не приходило в голову, что любой порядок ограничивает свободу?
Хаос ограничивает порядок. То есть он не является свободой.
Сергей Альциванович
вообще-то считается, что порядок ограничччивает хаос, ибо хаос первичен,
Есть плохие свободы, и хорошие. Порядок поддерживает хорошие, и запрещает плохие.
Не любой... есть порядок добавляющий свободу...
Неужели все Нины такие умницы!!!?
;-))))
Сергей Альциванович
не знаю, но вообще-то я не нина. мое полное имя антонина.
Конечно.
в точку!!!
Свобода-это хаос. Порядок-это когда всё упорядоченно.
... но в какой связи эти постулаты науки с уровнем жизни у нас и на западе?!
В капитализме "Война всех против всех". Гоббс. Страх там правит бал.
Свобода-это осознанная необходимость, а иначе наступит конец света.
...А ЛЮБАЯ СВОБОДА ОГРАНИЧИВАЕТ ПОРЯДОК.
Он ее защищает! Свобода - это соблюдение границ закона, прав человека, гуманизма, гигиены (если речь о санитарных нормах и лечении) , истины-науки (если что-то претендует на нее) и милосердия к тем кто их соблюдает !
А закон не дает нарушать ее таким как ты . Я все о тебе, лицо из малых народов России мокшат-мордва знаю . Не смей себя к русским примазывать! Как и хотела - за пропаганду свою отдельно ответишь . По всей справедливости - и за "резать на кусочки и кидать собакам" , и за "держать и бить" , и за "засунуть в зад, рот и пи. ду" и за грабеж путем шантажа в браке и создание ребенка для давления на отца ответишь по всей справедливости вместе с сообщниками (родней и сообщниками) .
Это смотря что назвать СВОБОДОЙ и что назвать ПОРЯДКОМ . Вот у меня в доме все делают всё по установленным правилам, в доме порядок, но при этом никто не ограничен в личной СВОБОДЕ . Все знают такое выражение -Сделал дело, гуляй смело . ПОРЯДОК это законы, а СВОБОДА это распиз.... во, так что можно не нарушая ПОРЯДОК быть СВОБОДНЫМ.