Философия

Молитва, медитация это обращение к себе в первую очередь?

Есть мнение что человек спроектирован с существенно большим ресурсом чем ему мерещится))
Влад Строгалин
Молитва - это разговор с Богом.
Lena Tereschenko
Лучший ответ
Молитва-обращение к Творцу. Медитация может быть обращена к чему угодно.
ну, если вы немного понимаете русский язык, то молитва у вас должна ассоциироваться с безуспешным непрерывным попрошайничеством ;)
Dragan Osmanovic
* это абсолютно разное духовное действо...

Молитва это уход во внутренний мир, глаза закрываются, создаётся полнота наполнения
божественной благодатью, своё "я" исчезает - "Ибо как знаешь ты, Отец Вездесущий"

Медитация, это расширение своего я во внешний мир, создаётся пустота...
поэтому на нашей территории не прижились медитативные религии, только техники кто-то использует...
Таня Грачева
Молитва - Молва через Сердце с Высшим, Медитация - обучение этому.
Кому-от себя в растение.. кому-к себе, к мышлению.. а реально-ни одно баранье существо не знает-что же такое медитация.. -но кричат бараны про медитацию..
молитва есть восхождение ума к Богу или прошение у Бога того, что прилично... а на уровне ощущения в виду того, что наши органы чувств также ограничены, мы чувствуем объекты и явления лишь частично, в рамках сенсорных способностей человеческого тела т. е то, что мы ощущаем - не равно тому, что происходит...
Bad Boy
Какая связь вопроса с картинкой?
Молитва - это возврат себя в ПЕРВОПРИЧИНУ бытия.
Молитва - это обращение к Богу.
а разе ты прихожанин РПЦ МП?
Владимир Шульц
Если веришь в действенность молитвы, то уже половина успеха, а медитация это обращение к подсознанию.
Медитация один из приёмов работы над телом и сознанием, но для работы над собой нужно иметь ещё и высокий нравственный Закон))