Философия

Почему в последние годы набирает обороты такое молодёжное движение, как депрессия?

Депрессия - пресыщение потребительским образом жизни, отсутствие творческого отношения к ней.
Доброго вечера! Мира и любви!
Гузель Каримова
Лучший ответ
... депрессия = угнетённое состояние психики единичного субъекта (лица) или экономики страны, а вовсе не молодёжное движение...
... потому вопрос звучит нелепо... думаю...

депрессия (словарная статья)
ДЕПР’ЕССИЯ, -и, ж.
1. Угнетённое, подавленное психическое состояние (спец.). Невротическая д. Впасть в депрессию.
2. Депрессия (лат. depressio — подавление) — застой в экономике, характеризуемый отсутствием подъёма производства и деловой активности, низким спросом на товары и услуги, безработицей. Обычно депрессия возникает после или в результате экономического кризиса, но не всегда, так как экономический кризис, как правило, явление кратковременное, депрессия же сохраняется на протяжении достаточно длительного периода.
прил. депрессионный, -ая, -ое.
(Ожегов)
**aidana **
денег нет на красивую жизнь
Это не движуха, депрессия была всегда, ещё наандертальцы от неё страдали.
Депрессия -это болезнь, а не молодежное движение
Д. Быков― Понимаете, в этой ситуации не очень понятно вообще, как воспитывать детей, чему их, собственно, учить. Не высовывайся? Тебя всё равно высунут и убьют. А высовывайся — ну и пожалуйста. Тоже не факт, что кто-то оценит это. Не будешь зависеть ни от каких оценок? А зачем ты вообще тогда? ..Даже род занятий

https://echo.msk.ru/blog/partofair/2924100-echo/

В пространстве отдельной личности провалы самооценки выглядят как отсутствие уверенности в себе, страх перед агрессией или наоборот неадекватно мощный ответ. Где причины? Большинство причин в детстве, но, бывает, что самооценка здорово понижается после общения с тем или иным партнером, или другом, после пребывания, даже во взрослом возрасте, в токсичном коллективе.

https://vk.com/wall172332696_123

Клоуны интернетные, а вы никогда не думали, что будет если на улицы выйдем МЫ? Злые взрослые дядьки, прощедшие крым и рым, убиваемые и убивавшие в 90-е? У которых все в жизни нормально и ваши идеи которым не интересны? И пойдем вместе с ментами вас разгонять? И на нас ни закон о полиции ни идеи либерализма распространяться не будут: -) и не с камерами и телефонами выйдем защищать НАШИ права и свободы…

Вы видели как бьют арматурой по голове, как ломают ключицы молотком, а заточкой вспарывают ливер? Вы чувствовали пулю волны-р из кс-23? Вас в автозак по 70 человек пихали и шланг с выхлопной трубы туда в подарок сували? Все у вас будет впереди… и это не за Путина будет, а за то, что вы нам не нужны. Вас сильно мало и народ то не пошел за Навальным. Если и против Путина, то явно не за Навального и его сявок. Кстати, большинство тут топящих за Навального на улицы не вышли… и правильно. Там холодно и больно.

Навального, думаю, опетушат в зоне. Как и тиктокера киевского: -) по масти они такие потому что.

https://novayagazeta.ru/articles/2021/04/20/idite-i-ogrebite

https://yandex.ru/turbo/novayagazeta.ru/s/articles/2021/10/07/shvabru-vstavili-v-zadnii-prokhod-mam-prodolzhat-18
Андрей Пушной
Хорошо хоть, не олигофрения. Хоть и не движение, но в стиле автора вопроса.
Imran İbrahimoğlu