Философия
Как Вы считаете зависть набирает оборотов?
По мне так глупость.
на ней держится мир
Иногда кажется, что кроме зависти никаких чувств у людей больше не осталось!
дп.. задирает нос... поднимает паруса...
да, она сама себя кормит...
Еще и как набирает.
Валентина Волкова
зависть набирает обормотов
В России зависть аж зашкаливает, дальше набирать обороты практически некуда...
буксует...
ззависть---двиггатель прогресса
зависть есть величина постоянная. просто иногда она управляема, иногда на поверхности
а с чем это связано? ? с повышение вашего благосостояния?? ? Тогда да...
Есть такое дело. К зависти ещё и злость прибавилась.
чувства зависти в прямом смысле мне существует, ибо любое чувство есть совокупность всех чувств.
набирает силу баланс вечного идеала.
Всё смертное набирает обороты, по закону баланса в мире ума. Чем больше будет населения, тем больше будет грязи!!))) При этом, Планета та же!!)))
Скаждым разом все больше и больше
Зло и глупость
Зависть - индикатор наличия души.
У меня только "белая" зависть. Она больше на радость похожа ))
сочувствие даётся даром, а зависть нужно заслужить )))
идиотизм скорее набирает обороты
Мне кажется, при СССР зависть была более развита, из-за блата, дефицитов, наличие задрипанного Запорожца уже являлось поводом для зависти. На мою маму накатали телегу, когда она на заработанные деньги купила электроорган Вермона для своего ВИА. Сейчас такого нет.
Ольга Лоськова
***На мою маму накатали телегу...Сейчас такого нет.***
К огромному сожалению, Вы заблуждаетесь так глубоко, что даже не можете оценить глубину своего заблуждения.
ещё как! Завистливым не бывает предела
Это удобное мнение.. . Например, можно легко отнести к числу завистливых несогласных.. . И так же легко, любое негативное высказывание о "к шутах отеческих" объяснить завистью.. . мы живем в мире господства пиара над разумом...
Завидуют, да и пусть, я ещё на их похоронах джиггу станцую! Ё
О чем, это?
Разумеется.... к ней еще прибавилась ненависть, ненависть к классу имущих, а это может закончиться революцией.
Все мы говорим о милосердии, мудрости, о братстве, о любви к ближнему и конечно о БОГЕ, и в то же врем жадность и алчность не знает границ - где есть место жадности и алчности, там и зависть набирает обороты. Каждый человек достоин лучшей жизни, вот только хорошо живут единицы, да и то не самы лучшие из нас....
Много нехорошего быстро набирает обороты !
Зависть бывает разной. Хуже всего черная зависть. Но если Вам завидуют, значит есть чему.
Пора раскулачивать богатых.
Дальше некуда : зависть – оборотная сторона корысти, а сегодня корысть обуяла 99% наших помыслов.
Зависть либо есть, либо нет (а белая, черная, больше или меньше -неважно) .
Ка впрочем и другие людские страстишки ;)
Если вам кто нибудь завидует то вы лучше!!
Не зависть, а безысходность начинает набирать обороты
Может быть "обороты"?
А мне кажется, что лень набирает обороты.
Она запустилась со времен Каина. И никогда не сбавляла.
если она есть, то набирает и заразна :::лечиться
ЗАВИДОВАТЬ КОМУ???? И ЧЕМУ???? нет не набирает зависть оборотов. ВОЗМУЩЕНИЕ ДА! РАСТЁТ, КАК СНЕЖНЫЙ КОМ.
Завидуют те кто не уверен в себе. а таких много. завидуют даже те кому в принципе глядя на них со стороны и нечего завидовать. ан нет.. зависть была и будет всегда. только разница в том что некоторых она движет вперед к достижению цели а некоторые (к сожалению их большинство) сидят жопой на диване исходят желчью и завидуют при этом даже пальцем не пошевелят. и ноют ноют...
Нет. Никогда.
с огромной скоростью! родные и близкие друг другу стали завидовать... а это уже совсем беда
Если не изменить свою жизнь к лучшему, то наберёт .
черная зависть уничтожает все вокруг
увеличивается людей злобных . завистливых .самонадеянных. ..
пусть набирает, мы ей палки в колёса...: -)
Набирает обороты. И сбавлять может тоже. Регулируемый процесс, знаете ли.
нет. Её кривая ровная :) какая была такая есть
Это зависит от движка на котором работает темперамент зависти.
Человек, как почва, - какие семена посеешь ( или птичка занесёт ))) ) внутрь себя и прокультивируешь, - то и вырастет . Если то, что начало расти, не нравится или хуже того- не даёт жить, то поступайте с такими вещами, как с естественным семенем - если не получается его вырвать с корнем одноразово, то не поливайте и не пропалывайте растение, и оно засохнет. В переводе на внутренние реакции- перестаньте думать и говорить о том, что приносит боль или неприятные ощущения, и они "засохнут". Мысли приходить будут, но вы волевым решением в это время переключайтесь на мысли о чем угодно другом, не получается- начинайте говорить что угодно (вплоть до таблички умножения) на родном языке. Результ прийдет в лучшем случае через минут 20, в худшем - зависит от вашего желания избавиться от зависти и т. п. Если всё оставить, как есть, то и зависть, и т. п. растет и приносит плоды. сама собой ...
Я не когда не завидую