Философия

Как Вы считаете зависть набирает оборотов?

По мне так глупость.
Влад Гусельников
Лучший ответ
на ней держится мир
Иногда кажется, что кроме зависти никаких чувств у людей больше не осталось!
Мария Ice
дп.. задирает нос... поднимает паруса...
да, она сама себя кормит...
Еще и как набирает.
Dos Jan
Валентина Волкова зависть набирает обормотов
В России зависть аж зашкаливает, дальше набирать обороты практически некуда...
Асет Аскаров
буксует...
***натулька ***
ззависть---двиггатель прогресса
Мирас
зависть есть величина постоянная. просто иногда она управляема, иногда на поверхности
Андрей Березка
а с чем это связано? ? с повышение вашего благосостояния?? ? Тогда да...
Nursultan Romanov
Есть такое дело. К зависти ещё и злость прибавилась.
чувства зависти в прямом смысле мне существует, ибо любое чувство есть совокупность всех чувств.
набирает силу баланс вечного идеала.
Всё смертное набирает обороты, по закону баланса в мире ума. Чем больше будет населения, тем больше будет грязи!!))) При этом, Планета та же!!)))
Татьяна Тата
Скаждым разом все больше и больше
Зло и глупость
Миша Трифан
Зависть - индикатор наличия души.
У меня только "белая" зависть. Она больше на радость похожа ))
Ербол Кадыров
сочувствие даётся даром, а зависть нужно заслужить )))
идиотизм скорее набирает обороты
Ольга Одякова
Мне кажется, при СССР зависть была более развита, из-за блата, дефицитов, наличие задрипанного Запорожца уже являлось поводом для зависти. На мою маму накатали телегу, когда она на заработанные деньги купила электроорган Вермона для своего ВИА. Сейчас такого нет.
Samed E.
Ольга Лоськова ***На мою маму накатали телегу...Сейчас такого нет.***
К огромному сожалению, Вы заблуждаетесь так глубоко, что даже не можете оценить глубину своего заблуждения.
ещё как! Завистливым не бывает предела
Это удобное мнение.. . Например, можно легко отнести к числу завистливых несогласных.. . И так же легко, любое негативное высказывание о "к шутах отеческих" объяснить завистью.. . мы живем в мире господства пиара над разумом...
Сергей Фирстов
Завидуют, да и пусть, я ещё на их похоронах джиггу станцую! Ё
Расул Расул
О чем, это?
Паша Болтенков
Разумеется.... к ней еще прибавилась ненависть, ненависть к классу имущих, а это может закончиться революцией.
Все мы говорим о милосердии, мудрости, о братстве, о любви к ближнему и конечно о БОГЕ, и в то же врем жадность и алчность не знает границ - где есть место жадности и алчности, там и зависть набирает обороты. Каждый человек достоин лучшей жизни, вот только хорошо живут единицы, да и то не самы лучшие из нас....
Нина Сливень
Много нехорошего быстро набирает обороты !
Зависть бывает разной. Хуже всего черная зависть. Но если Вам завидуют, значит есть чему.
Артем Моисеев
Пора раскулачивать богатых.
Дальше некуда : зависть – оборотная сторона корысти, а сегодня корысть обуяла 99% наших помыслов.
Зависть либо есть, либо нет (а белая, черная, больше или меньше -неважно) .
Ка впрочем и другие людские страстишки ;)
Сергей Петров
Если вам кто нибудь завидует то вы лучше!!
Не зависть, а безысходность начинает набирать обороты
Маруся Осанова
Может быть "обороты"?
А мне кажется, что лень набирает обороты.
Beka Zakirov
Она запустилась со времен Каина. И никогда не сбавляла.
Muhabbat Maksumova
если она есть, то набирает и заразна :::лечиться
ЗАВИДОВАТЬ КОМУ???? И ЧЕМУ???? нет не набирает зависть оборотов. ВОЗМУЩЕНИЕ ДА! РАСТЁТ, КАК СНЕЖНЫЙ КОМ.
Завидуют те кто не уверен в себе. а таких много. завидуют даже те кому в принципе глядя на них со стороны и нечего завидовать. ан нет.. зависть была и будет всегда. только разница в том что некоторых она движет вперед к достижению цели а некоторые (к сожалению их большинство) сидят жопой на диване исходят желчью и завидуют при этом даже пальцем не пошевелят. и ноют ноют...
Наташа )))))
Нет. Никогда.
с огромной скоростью! родные и близкие друг другу стали завидовать... а это уже совсем беда
Юлия Сергеева
Если не изменить свою жизнь к лучшему, то наберёт .
Рэна Упеник
черная зависть уничтожает все вокруг
Эля !!!
увеличивается людей злобных . завистливых .самонадеянных. ..
пусть набирает, мы ей палки в колёса...: -)
Ира Бибик
Набирает обороты. И сбавлять может тоже. Регулируемый процесс, знаете ли.
нет. Её кривая ровная :) какая была такая есть
Это зависит от движка на котором работает темперамент зависти.
Таня //////////
Человек, как почва, - какие семена посеешь ( или птичка занесёт ))) ) внутрь себя и прокультивируешь, - то и вырастет . Если то, что начало расти, не нравится или хуже того- не даёт жить, то поступайте с такими вещами, как с естественным семенем - если не получается его вырвать с корнем одноразово, то не поливайте и не пропалывайте растение, и оно засохнет. В переводе на внутренние реакции- перестаньте думать и говорить о том, что приносит боль или неприятные ощущения, и они "засохнут". Мысли приходить будут, но вы волевым решением в это время переключайтесь на мысли о чем угодно другом, не получается- начинайте говорить что угодно (вплоть до таблички умножения) на родном языке. Результ прийдет в лучшем случае через минут 20, в худшем - зависит от вашего желания избавиться от зависти и т. п. Если всё оставить, как есть, то и зависть, и т. п. растет и приносит плоды. сама собой ...
Я не когда не завидую