Философия
Вопрос похоже всё же философский - что является настоящей литературой?
Книга которую прочитав, забыть нельзя.)
Талантливая книга, "чувства добрые пробуждающая"
или объясняющая загадки души и мира.
Бесит меня всовывание всюду "настоящий", "настоящая". Есть литература и всё, нет никакой настоящей. Литература - попросту все тексты окромя научных там и вот таких вопросов и ответов, наверное. А "настоящее" - это вкусы и всё. Развитые, неразвитые, сложные или простые, искушённые и нет. Пока критерий настоящести не формализован, пока определять настоящая эта литература или нет не сможет машина, и смысла нет об этом говорить.
Взгляд извне вряд ли поможет. Вряд ли люди могут судить о таланте, не имея его. А писатели мыслят вообще иначе, чем публика... Конечно, это лишь мое скромное мнение. Мне вот Донцова нравится, например... Она свою славу выстрадала. А есть и такие, которые, несмотря на признание, так и остались чурбанами. Вот тут фамилий называть не стану... Это не очень этично
То, что не валяется на полках, с нетронутой девственностью обложки
по уровню вашего разумения.. один тащится бараньим чувствам.. другой от истины..
То, что чуть-чуть сложнее Дарьи Донцовой.
То, что не даёт готовых ответов, но предлагает богатый материал для наблюдений.
то, что затрагивает глубокие, сложные слои внутреннего я, души и дает пищу для глубоких размышлений. то, что заставляет двигаться вперед, развиваться. по сути - это вся классика.
Вера Мальцева
значит на классике настоящая литература закончилась?
ложились буквы на листок
как живые) *
___
[?вас буквы в камень превратят]
как живые) *
___
[?вас буквы в камень превратят]