Конечно. Есть карма "что посеет человек, то и пожнет"
Доброго вечера! Мира и любви!
Философия
Существует ли вселенская справедливость? Обоснуйте свой ответ.
И да и нет. Законы физики никто не нарушил, а моральные законы зависят от стадии развития общества.
Вселенская справедливость существует, только она отличается от человеческого понимания этого слова.
Нет. Каждый сам создаёт себя как тот сам того хочет, веря в иллюзии и уже через них или осознавая себя что он сам себя творит.
Существует только то, что постоянно, всё временное подобно сну. Все, для кого могла бы существовать или не существовать справедливость - временны и иллюзорны. Стало быть и это понятие - рябь на воде
Справедливость можно понимать как закономерность, поэтому существует.
Вот, классно все соловьями распелись. Существует, но на ее поиски времени жаль.
Если бы существовала карма, не было бы места любви. Полюбишь человека, с точки зрения вселенной, хорошего - у него и так всё будет хорошо. Плохого - от кармы его не спасти. Любовь не эволюционировала бы до силы, способной менять мир, осталась бы на уровне влечения.
Да и невозможна вселенская справедливость - так как само понятие справедливости придумали сами развившиеся по законам этой несовершенной вселенной разумные существа - люди или Бог. И у каждого понимание добра и зла своё. Чью же точку зрения должна принять вселенная?..
Настя Баитова
Завидую... -у Вас ещё всё впереди....
Евгений 1
У него будет хорошо на душе, но от судьбы не уйдешь, что посеял человек он все равно должен будет пожать. Другое дело, что отношение его к событиям изменится. У Вселенной своя точка зрения, ею она и живет.
нет. вселенной плевать на людей