Философия

А ведь по сути жизнь - это постоянная череда проблем, неприятности и боли?

Если что то хорошее и случается, то это уникальное событие
всё верно
только бабы рожают, мёдом их не корми
дай что-нибудь изрыгнуть из своего чрева на свет
чтобы потом это дитя умерло и сгнило также в земле сырой
Фредик Цой
Лучший ответ
Люда Кропотова А они все непорочно зачинают.)
Очень правильно замечено.
Земля это космическая тюрьма, куда собрали Преступников на исправление со всей Галактики.
По другому можно сказать, что Земля это приемник распределитель между высшими и скверными мирами.
Люди проходят тестирование и фильтрацию в разных жизненных и форс-мажорных ситуациях для дальнейшего распределения по другим планетам, другим мирам.
Кто-то задерживается на долго, кто то всего лишь на одну жизнь.
Но сейчас мы живём в Звездное время, время смены Эпох, смены рас Человеческих, это называется Жатва Господя отделение зёрен от плевел.
По другому можно сказать Земля меняет статус от "Исправительной планеты" в планету Высшей категории.
Квантовый переход это трансформация Человеческого организма, Преображение природы и всего окружающего мира.
Весь процесс Преображения растянется на 500-800лет, потребуется смена многих поколений людей.
Но изменения начались уже сейчас, здесь.
И все эти Пандемии короновируса, тоже не случайно.
Это своего рода кармическое очищение.
Квантовый переход начнется серией больших землетрясений.
А дата разворота событий 22.02 2022.
Осталось совсем немного.
Жизнь это Блаженство ." Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят." Матф 5.8. И именно это ищет Вечная Душа.
Ксения Белова
Ирина Конотоп Богонутый
Скверный мир вы себе создали, если у вас в жизни одни проблемы, неприятности и боль.
Максим Чакир
Значит болезни одолели. В молодости все радует.
Инна Жукова
Ирина Конотоп Только шизофреников всё радует
Да, в этом мире проблемы никогда не закончатся, вечно будет несправедливость и страдания. Потому Будда учил уйти в нирвану, а не строить рай на земле.
Иван Гордеев
По сути жизнь есть обучение правильному восприятию неприятностей и т. д. Через них идет обучение и развитие человеческой души.
Я думаю, вам нужно не учиться, работать, заниматься спортом, саморазвиваться, а сидеть здесь и постоянно повторять этот вопрос - наверняка благодаря этому количество положительных событий в вашей жизни чрезвычайно возрастёт.
Женя Ханин
Ирина Конотоп Умный сильно? ты где живёшь, диктуй адрес
Таковой ее сделали сами люди
Выбрав еще на заре своей истории путь непослушания, и независимости от Бога
Пойдя на поводу падшего ангела
Это не ново. Ветхозаветные пророки давно сформулировали.
Но бывает, что нечто хорошее в какой-то момент обесценивает всю пережитую боль, как что-то неважное и незначительное
Sergey Kilya