Радость приходит позже, после перестройки своего мышления и восприятия и отношений.
Радость будет после определения правильного в этом мире, приятия этих условий и отсекания ложных страхов.
Но это как бы начало этого делала уж полнота каждому разная в меру любви которой и требуется добиваться в первую очередь.
Философия
Жизнь это череда проблем, а где же радость?
В успешном решении проблем.
... типовые толкования смысла слов ЖИЗНЬ и РАДОСТЬ при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря... для получения ответа на вопрос надо сопоставить попарно толкования обоих слов и выбрать не противоречащие... т.е. живи и радуйся, если то не глупо... иное = пустословие = трёп о том... думаю...
жизнь (словарная статья)
ЖИЗНЬ, -и, ж.
1. Совокупность явлений, происходящих в организмах, особая форма существования материи. Возникновение жизни на Земле. Ж. Вселенной. Законы жизни.
2. Физиологическое существование человека, животного, всего живого. Дать ж. кому-н. (родить; высок.; также перен.). Ж. растения. Даровать ж. кому-н. (помиловать осуждённого; высок.). Рисковать ~ю. Спасти кому-н. ж. Вопрос жизни и смерти (наиважнейший). Между ~ю и смертью (в очень опасном для жизни положении). Отдать ж. за кого-что-н. (пожертвовать собой). Положить (класть) ж. за кого-что-н. (умереть, умирать за кого-что-н.).
3. Время такого существования от его возникновения до конца, а также в какой-н. его период. Короткая, долгая ж. В начале, в конце жизни. Под конец жизни (в её конце). Прервалась чья-н. ж. Ж. прожить не поле перейти (посл.). Моя ж. в деревне.
4. Деятельность общества и человека в тех или иных её проявлениях. Общественная ж. Семейная ж. Духовная ж. Кипучая ж.
5. Реальная действительность. Провести решение в ж. Войти в ж. (осуществиться).
6. Оживление, проявление деятельности, энергии. Улицы полны жизни. Больше жизни! (призыв действовать энергичнее, живее; разг.).
• Не на ~, а на смерть (бороться, биться) (разг.) до последней возможности, не жалея жизни.
Как ~? (разг.) как поживаете?
Ни в ~ (прост.) никогда, ни за что.
Не от хорошей жизни (разг.) поневоле, вынужденно, под давлением обстоятельств.
Дать жизни кому (прост.) устроить что-н. неприятное.
Весёлую ~ устроить кому (разг. шутл.) причинить неприятности.
прил. жизненный, -ая, -ое (к 1, 2, 3 и 4 знач.).
радость (словарная статья)
Р’АДОСТЬ, -и, ж.
1. Весёлое чувство, ощущение большого душевного удовлетворения. Испытывать р. Доставить р. Вне себя от радости (очень рад). С ~ю помогу (очень охотно, с полной готовностью).
2. То, что (тот, кто) вызывает такое чувство. Радости жизни. Дети р. матери. Р. ты моя! (часто в обращении).
3. Радостное, счастливое событие, обстоятельство. В семье р.: приехал сын. Случилась большая р.
• На радостях (разг.) по случаю радости, удачи. Погуляем на радостях.
С какой радости? (разг. неодобр.) чего ради, почему.
(Ожегов)
жизнь (словарная статья)
ЖИЗНЬ, -и, ж.
Как ~? (разг.) как поживаете?
Ни в ~ (прост.) никогда, ни за что.
радость (словарная статья)
Р’АДОСТЬ, -и, ж.
(Ожегов)
Вообще проблемы мы придумываем сами,с радостью можно так же
а что вы её не ощущали