Философия
Радость приходит от преодления проблемы?
Я понял, что живу и прозябаю, и что единственное для меня понятие жить, ознаечает испытывать радость. Но неужели что бы испытать радость нужно окунуться в болото и еле выплыть из него? Я имею ввиду, что преодолевая плохое мы радуемся успеху, так значит ли что радость рука об рука всегда идет с плохим?
Конечно, это так. Это минус и плюс. Дуальность ума. Счастье-выйти из двойственности.
Вовчик )))))
Это нечто похожее на смерть?
Поздравляю Вас. Вы наблюдательный человек.
Так задумано в этой вселенной. Здесь нужно ставить и решать задачи. От того как человек это делает зависит его счастье и радость. Ведь формулировка счастья такова- преодоление известных препятствий на пути к известной цели.
От преодоления проблем добавляются силы и уверенность в себе, а радость - она от внутреннего гармоничного состояния - тебе хорошо и мир прекрасен!
Истинная радость над проблемой и победой.
Вовчик )))))
Что это за радость? Как она дстигается?
Не познав глубинок, не узнаешь высот.
Понятие радости растяжимое и не всегда оно сопрягается с окунанием в болото. . Радость можно испытывать по мере открывания "правильности" пути, мысли, поступков, смысла ж.... по мере ОЩУЩЕНИЯ Любви, обретения Мудрости итд., Бывает до банального просто, лично я -РАДУЮСЬ, когда всё хорошо с родными, РАДУЮСЬ, что друзья живы и здоровы, РАДУЮСЬ, что открыла глаза.. . а на дворе утро.. значит я жива. . РАДУЮСЬ, что есть такой парень-Сергей Д. , который вселяет в меня Надежду и заставляет задумываться. . А на счёт того, что радость идёт рука в руку с плохим. . Я думаю, что плохое идёт рука об руку с хорошим, это контраст, А РАДОСТЬ - ЭТО ОШУЩЕНИЕ, которое приходит, когда хорошее побеждает. . ведь в нас заложено хорошее в подсознании и когда мы что-то делаем не то, оно напоминает о себе. . Это называется СОВЕСТЬЮ!..