Философия
Чем занимаются философы?
выявляют общие для всего законы и закономерности, занимаются проблемой истинных ценностей, и вопросом познания.
В идеале - должна помогать избавляться от всех проблем и указывать путь к Абсолютной Истине. Назначение философии - в этом.
Если она этого не делает - это не философия.
Если философия не помогает избавиться от смерти, болезней и нового рождения - это НЕ философия.
студенты живут у бабки и готовятся к экзамену по философии. бабка спрашивает а что такое философия? отвечают-вот бабка чистый человек и грязный, кому мыться? грязному, нет бабка чистому, чтобы быть всегда чистым, вот бабка чистый человек и грязный, кому мыться? чистому, нет бабка грязному, чтобы стать чистым. вот бабка чистый человек и грязный, кому мыться? эт надо подумать, вот этим бабка и занимается философия
Если Вы это серьёзно, то пожалуй что займитесь епископом Беркли. Его кличут "субъективным идеалистом" после того как он написал свой "идеализм" в главном труде "Опыт новой теории зрении", что на идеализм никак не тянет.
Он был руководителем философского кружка и вёл по этой теме записные книжки. Их обнаружили только в 1949 году. Там поставлены вопросы, которые до сих пор не освещены. Вот две работы, и Вы будете знать Беркли (1685 - 1753) лучше всех. Беркли на 5 лет отлучался в Америку как миссионер, но успеха не имел.
Алексей Саврулин
Я серьёзно.. Вполне..
Ali Rahmonov
Я рад!
болтовней, напустив на себя умный вид
ГОРОДЯТ ГОРЫ СЛОВЕСНОГО ПОНОСА НИ О ЧЕМ...
Успокаивают публику, что "Мириться лучше со знакомым злом, Чем бегством к незнакомому стремиться." (Гамлет)
Сергей Радевич
Это какой философ вас так успокаивает?
Неужели канавы копают?
Философией.