Философия

Почему люди видят Мир по разному?

одинаковых людей нет
Дмитрий Коробейников
Лучший ответ
Когда любишь - мир многогранный к волшебный!)
Любить способны не все...
У людей разное абстрактное мышление и кругозор.
У каждого своя субъективная реальность не соответствующая окружающей действительности
Елюбаев Даурен
Наталья Проскурина А как думаешь, в более высоком мире и вправду смысл - часть действительности? Понимаешь, что я хочу спросить?
От образования зависит. Вот я, например, вижу, что "по-разному" нужно писать через дефис.
... ибо текущая ситуация для каждого человека индивидуальна, начиная с генотипа линии родства (рефлексивности), его знаний-навыков, а также обстоятельств места-времени и образа действия самого лица, предметов его внешней среды и связей меж ними более-менее существенных в процессе жизни... думаю...
Тина Жукович
каждый видит своё
Сергей Дубина
Видят то они одинаково, но воспринимают по разному потому, что каждый был воспитан в определённых условиях с определёнными людьми характеров.
Nurlan Urbashov
умишкой разные..
Бог многогранен...
Родился ребенок, сознание - чистый лист, на котором начинают писать его картину мира родители, воспитатели, учителя, улица, друзья, враги, личный опыт, книги и т. д. Как нет одинаковых снежинок, так нет одинаковых человеческих судеб и взглядов на мир. У одних людей картины мира близки, у некоторых совпадают, у большинства различны.
Salta Sh
Мы воспринимаем из вне только информацию которую в себе сами создаём как копию увиденного или услышанного. От сюда и образы могут быть искажённым личными предпочтениями отношением.
То, что в них самих то и видят), а так как все люди разные, то и видят разное)
Nataly Korniets
Потому что вид один и тот же но подвиды разные