Философия

Почему "так много знающих,как жить,и мало счастливо живущих"?(

мы не можем и не должны мерить других особенно в плане счастливы они или нет... Этого нам никогда не узнать, поскольку мера у нас одна - это по себе, но у разных людей, разные ценности и разные критерии счастья.... Поэтому давайте определимся вначале с собственным счастьем....
Виктория Шефер
Лучший ответ
Фарида Якупова Счастливого человека легко определить по его поведению.
Виктория Шефер да, легко.... Но что самое интересное, что мы бы в его шкуре и при его условиях жизни счастливыми быть не смогли бы.... Вот моя покойная тетка всегда была счастлива когда к ней приезжало много гостей, для неё это всегда был праздник.... А я так счастлив быть не могу, для меня гость это реально несчастье.... Так что счастье всегда очень индивидуальное явление...
значит они не смогли теорию проверит практикой.
Светик Разова
Потому что знать теорию легко, а вот жить по ней очень трудно
Доброго дня! Мира и любви!
Фарида Якупова
Зная, они частенько ошибаются, не правильно выстраивая свои жизненные приоритеты.
Тариел Ормонов
Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет...)
Не мной сказано, но сказано точно. )
... то следует из типовых толкований смысла слова СЧАСТЬЕ в одноимённой статье толкового словаря... думаю...

счастье (словарная статья)
СЧ’АСТЬЕ, -я, ср.
1. Чувство и состояние полного, высшего удовлетворения. С. созидания. Стремление к счастью. Семейное с.
2. Успех, удача. Во всём с. кому-н. Не бывать бы счастью, да не~ помогло (посл.).
• К счастью или по счастью, вводн. сл. выражает удовлетворение по поводу чего-н.
На ~ 1) вводн. сл., то же, что к счастью. На моё ~, всё кончилось благополучно; 2) чтобы была удача. Дай руку на ~.
Твоё (моё, его и т. д.) ~, что... (разг.) тебе (мне, ему и т. д.) повезло, что... Твоё ~, что всё обошлось благополучно.
(Ожегов)
* у нас в Стране, в своё время, было ПРОПИСАНО как всем жить, чтобы быть счастливыми- выполнять "Кодекс Строителя Коммунизма"...
...паши как вол, на стройках, поднимай целину, а Компартия тебе в месяц выделит банку горошка и кило гречки и будь этим счастлив...

сейчас КПРФ, во главе с мумифицированным Зю опять выдвинуло лозунг- народ, вернитесь в социализм и мы вам счастье обеспечим...
По моему опыту, те, кто учат других как жить, очень несчастны в своей жизни, к сожалению...
Это работа психологических защит.
Куаныш Биймырза Да, психолог Лабковский на ютубе как - то сказал в одной из своих лекций "психологами от хорошей жизни не становятся"
Так знать и уметь далеко не одно и тоже...
Лал Фея
Потому что не всякое знание вообще возможно реализовать. Быть счастливым действительно очень просто: нужно родиться у здоровых, полноценных, обеспеченных родителей, которые воспитают тебя полноценным человеком. Но большинство рождается у нищих зверолюдей и вырастает нищими зверолюдьми.
Wandering Angel А я кучу знаю здоровых и обеспеченных, которые спились, скурились, многие померли в молодом возрасте.
Не грусти) Я рядом)
Стартовые условия у всех не одинаковы. Например, если кто выростал в неполной семье, без отца, то ему труднее налаживать личную жизнь, так как в детстве он не видел любовь отца к матери и это не отпечаталось в его мозгах.
Также играет роль генетика. Например, у одного человека генетически заложен разный уровень дофамина, серотонина и др. важных нейромедиаторов. В результате один склонен к депрессии, а другой вполне коммуникабелен. Конечно же, коммуникабельным людям, выраставшим в полной семье намного легче стать счастливыми.
Потому что знать и применить свои знания на практике - не есть одно и тоже..
Galina Bycheeva