Философия

Почему так много людей не выполняют заповедь христа любить ближнего?

Исполняется библейское пророчество:
"и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь".
Андрей Водяной
Лучший ответ
Христос - свет от Солнца! Он такой заповеди не давал людям! Всё что сказано от его имени - вымысел сочинителей мифа о рождении и смерти Солнечного Бога, да и любить ближних мало кому удается, тем более врагов .
* люди вычитывают из Святых Книг кусочками то, что им выгодно для пропаганды...
Иисус Христос говорил "Ибо не мир я вам принёс, но меч!" ещё говорил, что
" враги человека - его близкие"...
и всё можно правильно объяснить, но совсем не так как многие думают...

например Моисей говорил " Волну за волну" имея в виду общение на одной волне...
а его превратили в агрессора " зуб за зуб"...ты мне зуб вышиб и я тебе вышибу...
Пусть не пристают с сексом.
Работа создана для, работы, а не для того, чтобы Работодатели Руководство приставало с сексом к Работникам и Сотрудникам, а за отказ заниматься сексом угрожали уволить с работы и угрожали позвонить Всем Знакомым Друзьям Бизнесменам, чтобы не принимали на работу.
Пусть не маструбируют в сторону Людей и пусть не маструбируют на Голос Людей против воли Людей.
Мало того, что Блудники Похотливые Развратники Женатые лезут нахально к Женщинам и разными способами пытаются затащить в койку для секса,
так еще Их Их Ревнивые Жены Мстительницы и Обозленные на Жизнь Их Злые Дети лезут к Этим Женщинам?
Не нравится блуд и измены в Семьях?
А выход замуж по залету вынужденно из-за беременности за Нелюбимого Человека, то нравится им?
Почему Мудрые Советы Старших не слушали, убежали блудить до свадьбы, занимались сексом, целки им порвали, жениться на них не успели или не захотели, а сбежали от них, спрятались подальше и прячутся, скрываются, хитрят, маскируются, врут, шифруются?

Стоп, Блудники Похотливые Развратники Женатые и НеЖенатые!
Стоп, Блудницы Похотливые и Блудницы НеПохотливые Замужние и НеЗамужние!
Стоп, Их Ревнивые Жены Мстительницы и Их Ревнивые Мужья!
Стой на месте, раз, два!
Ни шагу вперед!
Стой на месте!
Что случилось?
Почему разбегались и распрыгались в хороводе блуда и измен в Семьях?
В чём дело?
Что надо здесь?
Здесь нет для Вас Доноров для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения до озлобления, до отчаяния, до слёз!
Не нужны Ваши Мясные Тела для секса с Вами!
С Вами хотели дружить, не переходя границ дозволенного и создавать пользу и радость Людям и себе, быть Достойным Примером для Малышей, для Школьников, для Молодежи, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной!
Не готовы дружить,
не переходя границ дозволенного и вместе радоваться жизни на планете Земля?
Кругом!
Шагом марш по домам к Своим Спутникам Жизни, если не готовы дружить, не переходя границ дозволенного и создавать пользу и радость Людям и себе.
Раз, два, левой!
Раз, два, правой!
Песню запевай!
Смело мы в бой пойдем за власть над телом и дружно все пройдем в борьбе за это!
Наталия Дёмина
у них нет христианской совести
Они любят, только не знают, а ты думаешь что они плохие и не воспринммаешь, но
думаешь что любишь их, а они думают что ты больная . Пойми, это игра . Иисус всегда выигрывал эту игру. Ты просто не любила. Всё дело не в них, а в тебе.
не, ну я потому, что думаю, что вапще любить может только Он, а я только хочу любить, думаю о любви иногда чо-та делаю ради нее ...
Хадия Ахметова
Любовь не возникает по щелчку пальцев. Наверно это доступно только святым.
[Id191955806] *
Потому что могут!
Любить ближнего это примерно своих родителей.
Елена Егорова
Грех сильнее любви. Поэтому он Ее убил.
Маха-мантра нужна.
Можно подумать другие заповеди выполняют
Андрей Наумов это главная заповедь