Философия
А каким должен быть рай, если все мечтают попасть туда?

А он есть? Хорошая сказка и успокоение
там гурии.
Но не везде
Похожим на ад
Кто все? Я например не мечтаю. Не нужен мне даром иудейский Рай! У нас, Русичей это Светлая Навь ( Славь ). Но сейчас есть Возможность в Мир Прави попасть, Встать рядом с Нашими Богами!
Это наподобие РАЙсобеса, где все БЛАГА даются бесплатно
правильное поведение обязательно приведет туда, а по иному не видеть не попасть, не описать
Ну скажем так, там реализуются возможности счастливой жизни.
мы живем в раю, только сделали из него ад!
В Библии есть описание рая на земле в котором Бог поселил Адама и Еву .. «И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки….» ( Бытие 2:8-10…)
Такой же рай Бог обещает в будущем всем послушным ему людям… ( откровение 21:3-4
Парить в любви блаженстве экстазе в бесконечном танце без физического тела.
Согласно Библии, в первом значении слово "рай" - это Сад Эдем, где
Бог поселил первого человека Адама. Земной рай был утерян и у Бога есть
намерение восстановить его вновь.
рай дается тому кто не надеется на него
Изначально Рай был на земле. Бог предназначил землю для того, чтобы на ней вечно жили люди. В Библии говорится, что, по замыслу Бога, наша планета будет существовать всегда (Псалом 104:5). В ней также сказано: «Небеса — небеса принадлежат Богу, а землю он дал сыновьям человеческим» (Псалом 115:16).
Поэтому неудивительно, что, согласно Библии, в будущем Рай будет на земле. Живущих в нем Бог благословит вечной жизнью, миром и гармонией. Боль и страдания уйдут в прошлое. Тогда люди смогут в полной мере наслаждаться чудесами Божьего творения (Исаия 65:21—23).