Философия

Любит ли Бог тех, кто находится в аду или попал туда?

"Мучимые в геенне поражаются бичом любви". Что это значит? Почему любовь –это бич? Как понять?
Asem Ospanova
бог по сути нас ещё ни в чем не обвинил, но мы бога обвинили во всем, приписали ему всякие обязанности, мы лучше его знаем что он должен, а чего нет... Мы тут все реальные кандидаты на должность бога....
Manovar Varvar
Лучший ответ
И ад и рай находится на земле, при жизни человека.
Gulnara Orinbaeva
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Конечно Бог любит тех, кто в Аду.
Ад это Чистилище где в разных формах страданий происходит очищение грязных душ от грязи.
Грязь грехов постепенно накапливается.
И достигает предельно допустимого уровня.
В таком случае единственный выход это идти на очищение в Ад.
Бог милостив и справедлив.
У человека всегда при жизни есть возможность очиститься.
Но из-за наплевательского отношения к себе и окружающим, человек грешит, грешит и ещё раз грешит, не осознаёт или не хочет осознавать.
Бог очень добр, но не позволит чтобы разгильдяи сидели у него на шее.
И естественно надо отвечать за свои поступки.
Только так и никак иначе.
В Аду проходит наша жизнь . Никакой Бог нас здесь не любит . Нет смысла копаться в бреду о бичах и о любви .
Он их обожает.
А еще - чертей, которые жарят грешников на сковородке. Тоже ж - творения божьи.
Наталья Ким
Мы тут в аду расплачиваемся за прошлые жизни