ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ КАК БОГ, НУЖНО ПОНИМАТЬ ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ!! !
Бог создал этот мир на основе ЛЮБВИ, включающей в себя все чувства - и "плохие" и "хорошие". ВСЕ ЧТО ЕСТЬ!! ! В ЛЮБВИ ОНИ НАХОДЯТСЯ В ГАРМОНИИ, В РАВНОВЕСИИ!! !
Человек же борется против одних чувств ("плохих") и обожествляет другие ("хорошие")! ВОТ И НЕТ РАВНОВЕСИЯ! НЕТ ПОНИМАНИЯ ЛЮБВИ!
Чтобы любить как БОГ - необходимо привести ВСЕ ЧУВСТВА ВНУТРИ СЕБЯ К РАВНОВЕСИЮ!! !
ЛЮБИТЬ КАК БОГ - ЭТО ВИДЕТЬ МИР ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ! ЭТО ДОЗВОЛИТЬ ВСЕМ БЫТЬ ТАКИМИ КАКИМИ ОНИ ХОТЯТ! НИКОГО НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ! ЭТО ЛЮБИТЬ БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ!
БОГУ и всем кто находится в равновесии ЛЮБИТЬ ЛЕГКО И РАДОСТНО!
Философия
Любить как Бог, что для этого нужно? И вообще, каково это-любить как Он, это счастье или проклятье?
любить сердцем!
Вообще рассуждение "повезло не повезло" это уровень Мики-Мауса. Как мудрый отец любит дитя, так и Бог любит.. . Это жизнь
Любить иных - тяжёлый крест.
Первый шаг к такой любви - это обстоятельства, которые Он тебе предоставит в реальной жизни.
Обстоятельства - не из сладких, т. к. в них человек находится в таком душевном состоянии, что его мозг не способен оперировать понятиями счастья или проклятия.
И ещё сделаешь одно открытие - для этого ничего не нужно, кроме сверхнапряжения души.
Через реальные обстоятельства жизни и собственные поступки придёт понимание "каково это",
а заодно - боль в душе, при упоминании Его кем-либо всуе...
Божественная любовь отличается бескорыстием в высшей степени.
Увы, обычные люди не могут любить так бескорыстно как Бог.
В любви человека всегда есть примесь корысти, пусть даже поначалу
незаметная ему самому.
Смысл и цель духовной жизни - осознать качества Бога, природу Его любви,
и научиться любить Бога абсолютно бескорыстно. Когда человек поднимается
на этот уровень сознания, он становится святым.
незаметная ему самому.
У христиан спроси, они знают даже чем он кушает и срет по утрам.
Высшая энергетика невозможна на Земле Потому что человек еще слаб и хрупок и не сможет выдержать такого напряжения Любите просто КАК сможете в меру ваших сил Любовь проклятием быть не может уже потому что это чистое ЧУВСТВО
Любовь божия совершенна. Любовь не делится, она или все или ничто. И наша любовь, часто слепая, обманутая, слишком страстная и непостоянная, тем не менее, имеет в себе нечто божественнное . И она бывает безгранична, бессмертна, бесстрашна и крепка до смерти. Настоящая любовь и истина незастаиваются никогда, они должны изливаться. Как солнце, они должны светить, и этим они живут.