Философия
А как думаете, существует ли реинкарнация?
Вот мне бы хотелось,чтоб нет.
Не существует, не думай об этом.
Юличка Перелыгина
Откуда знаешь?
Существует . Рождение детей в разных условиях прямое тому доказательство. Не тешь себя глупой надеждой, за все в этом мире придётся платить.
Было бы замечательно, если бы в жизни все шло так, как это хотелось бы каждому. Это был бы у каждого свой сон. Реинкарнация существует, но не все это чувствуют, а еще меньше тех, которые даже знают, кем они были в прошлой жизни. Человек вообще идет по жизни вслепую, ничего не зная, что его ждет в следующий момент или через год, а тем более что он может знать о том, что было до его рождения в этом теле и что будет после смерти тела. Но идет развитие человека и он постепенно поднимается из своего бессознательного состояния и этому способствует то, что именно в разных телах, разных свойствах, разных условиях и обстоятельствах он проходит путь своего развития, постоянно обогащая свой чувственный опыт, который не пропадает при смене тела, а разум каждый раз формируется заново.
Это очень сложный вопрос. Древние считали, что физическое тело, это тлен, пришло-ушло. А вот то, что дает телу жизнь, это драгоценность, которая так просто не уходит в никуда, а переносится в иное тело.
Но все это недоказуемо.
В определенном смысле. Если осознать себя частью великого света божественного разума, а рождение и умирание это пребывание искры света в человеческой оболочке, то ты одновременно - все и всё.