Философия

Почему богатые не помогают бедным?)

Богатые нынче не учат марксизм... )) и прочую конвергенцию.
Канат Кажымуратов
Лучший ответ
Тогда бы они не были богатыми, а этого жадность не позволяет.
потому, что не обязаны по Конституции, помогают по желанию
По большей части, это бесполезно. А в целом даже вредно для общества.
Меня всегда очень забавляла нищениты с зарплаткой в 50 к, которые не понимают, что налогов с их убогих нашей совершенно недостаточно чтобы обеспечивать их существования. Им кажется, что кто-то то там вечно из обворовывает и живёт за их счёт, но, на самом деле, это они живут паразитами, присосавшись к доходам нормальных людей, как бестолковые шлюхи.
Артём Мамич
Вика Попова паразитами? обоснуйте, о каких паразитах вы говорите? об учителях, которые пашут минимум 8 часов в день за 20к, или о врачах (по столько же времени за такую же зарплату)?
Артём Мамич Я обо всех людях, налоги которых не перекрывают содержания инфраструктуры, обеспечивающих их жизнь. И не надо про слезинки врачей и учителей: даже в Саранске знакомый стаматолог (~30 лет) уже выплатил ипотеку за квартиру и обновил машину. Мать у меня преподаватель в Москве, тетя - врач в Питере. Ни о каких 20-х там речи не идёт. Да сегодня уважающие таджики на меньше полтоса не пойдут.
помогают... но не афишируют
Айгерим Капар
Почему богатые не помогают бедным?): Почему? - По кочану! С момента изобретения дубины человек начал присваивать себе сначала пищу соплеменников, потом территории охоты, потом тысячелетия себе рабов и уже 900 лет капитализм. Где идёт присвоение труда других через зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары, налоги, обманом, а хуже всего нескончаемыми войнами. Людьми с мозгами, сволочной наглостью и вежливым языком. А как иначе богатеть если помогать, а для кого, тем более, людям без мозгов, раз слабые и нищие, чтобы стали равными с ним? Безчувственно! НО деньки не пахнут чувствами, они пахнут сволочной наглостью. Азвиняй канешна! Али чё?
Елизавета ...)))
Депрессия — это замороженный страх.
Пусть хотя бы помогают культуре, сиротам и больным.
Потому что помогать бедным - это значит помогать им в их основном занятии, которое делает их бедными, то есть в мотовстве.
1) Не все бедные это ценят 2)Богатые сфокусированы в 1 очередь на самих себе и своем успехе (потому то они и богатые)
Ирина Барашко
считают, что каждый сам за себя.