Философия

Должны ли богатые помогать бедным?

Saman Asoev
обязательно! 10-часть отдай! правило Десятины!!
Лиза Парпиева
Лучший ответ
Виктория Илюхина какое еще правило??))) Царский оброк чтоб купцов доить то? т. е. узаконенный рекет?))))
Скорее всего наоборот!
Очень крутой бизнес это держать армию попрошаек.
В Москве попрошайка зарабатывает от 500 рублей до 3500 рублей - в ЧАС!!!!
Всех попрошаек контролируют бандитские группировки, которые сами от бедности не страдают..
А Вот милостыню подают чаще всего как раз БЕДНЫЕ люди...
Т. е. по факту Бедные люди помогают Богатым!!!!

Делайте Выводы Господа Присяжные заседатели!
ХОРОШО, ЕСЛИ БОГАТЫЕ ДОБРОВОЛЬНО ПОМОГАЮТ БЕДНЫМ....
Дмитрий молодец
Victoria Chernova
Так устала быть помогайкой, просто надоело
Saman Asoev А Вы богатый человек?
конечно нет ...)) ..
тот кого вообще не должно быть не должен никому ничего ))

вы видели богатого льва? или богатую сороконожку? ))

а сильного и слабого льва, умную и глупую собаку?

есть вещи естественные, задуманые природой .. и есть вещи искуственные, порожденные извращениями человеческой мысли ))

сегодняшняя богатость - это такое извращение .. совершенно не похожее на богатость людей которая была 1000, или 10000 лет назад .. на богатость царей или фараонов )))

богатые люди не могут быть должны никому ничего в принципе .. так же как раковая опухоль не может быть должна чего то организму на котором она растет )))))))))
Saman Asoev Вы можете рассуждать как считаете нужным, но от этого деньги не перестанут быть одним из важнейшим аспектом жизни человека в настоящее время!
они это и делают. Сначала они делают миллиарды людей бедными, неимущими, а потом помогают им устроиться к себе на работу, дерут с них семь шкур и платят им ровно столько, чтобы к концу месяца у наемного раба не осталось денег, чтобы завтра он опять, как сумасшедший, с ранья вскакивал и нёсся на работу к своему благодетелю.
Павел Ларионов
Бедные должны уметь и мочь сами себе помочь. Богатые просто не должны мешать им в этом.
В этой тюряге на буквы "Р... " и "У... " бедных гнобят и ими манипулируют. А всё потому, что сраные коммуняки некогда уничтожили голубую косточку, а Гитлер добил всех остальных, и у нас теперь при власти всякое дермо.
На Западе есть богатые аристократические семьи, которые, согласно своему моральному кодексу, просто не могут позволить себе обращаться по-свински с простыми людьми.
Никто никому ничего не должен. На всё добрая воля.
Kuralai M.
Конечно, иначе все бедные сдохнут и некому будет работать.
Мария Замша
Должны. Но только тем - которых тебе действительно жалко. Не важно, что он сделает с твоей помощью, ты сделал для него добро, это же добро придет к тебе неожиданно, возможно через неделю, месяц, год. Это не обязательно будет тем же чем ты помог бедолаге, эта будет та полезность, в которой ты нуждаешься в тот самый момент!
Наташа Тулина
только по желанию, а так никто... никому... ничего не должен... ведь один работает с утра до вечера... нервничает, а другой дома провалялся на диване и ему ещё должны? не правильно это...
Есть такая пословица про "научи ловить рыбу". Я все сказал
должны. не всем
Oleg Friend