Философия

Должен ли богатый чувствовать вину перед бедным?

В:
Ванька :-D
Вообще-то, в глубине души - ДОЛЖЕН.
Иван Тимошков
Лучший ответ
А в чём- его вина?
Нет. Он себя считает очень умным, а всех бедных ...лохами, обув которых, он разбогател.
"моральный" кодекс строителя капиталлизма.

Человек человеку пользователь и конкурент.
Главное прибыль любыми средствами.
Паразитируй на всем что дышит.
Сумей обмануть ребенка и родителя его.
Не избегай убийства ради прибыли.
Создавай ложные ценности и извлекай из этого прибыль.
Борись с теми кто объединяет общество.
Воруй и крышуй ворующих.
Провоцируй на взятку и бери ее.
Источник:  от доброго дедушки Ельцина
Серик Абжалов
Прикол в том что все хотят быть первыми но не у всех получаеться ...
Ванька :-D Не все хотят, я, например, не хочу.
Всех к прокурору !!!
Николай Зотов
Обязан... Всё в мире взаимосвязано.. если у кого то убыло.. то у кого то прибудет....
Катька Малина
"биоробот" - ключевое слово опять пропало
вина несет наказание, зачем богатому себя наказывать
Никак нет
Ольга Панина
Ванька :-D Почему?
Смотря какой. Выдающийся врач в США, чья зарплата выше IT - не должен. Коррумпированный чиновник в РФ - пади расскажи ему, что такое чувствовать и что такое вина.
А будет ли справедливо если все, не зависимо от должности, навыков и обязанностей станут получать одинаковое количество денег? Если человек бедный то это только его проблемы. У всех есть мозг но не каждый им пользуется. Вот главная проблема нуждающихся.
Maconda**
Вина-это не то слово. А вот ответственность перед обществом-да должен.
нет
но это не значит что он не должен сочувствовать и помогать им
должен почему у него есть а у меня нет