Философия
Рай богатых создан из ада бедных? Так должно быть? Это правильно?
Произведения в. Гюго - это кладезь мудрых изречений.
Рай богатых создан из РАЯ бедных. Ад бедных остаётся им верен. В этом и привелегия бедных, я считаю.
Я, конечно не В. Гюго, но скажу так: устройство мира таково, что несчастье одних составляет счастье друих.
Не в обиду, но такой взгляд на жизнь, такая установка, к сожалению, являются УЩЕРБНЫМИ. Хотите-верьте, хотите - не верьте. Как Вы смотрите на мир, таков он для Вас и есть. Вот те, кто не видит цвета, живут в чёрно-белом мире. И, если б их было больше, именно ВЫ, видящая цвета, считались бы ОТКЛОНЕНИЕМ ОТ НОРМЫ.
Поэтому, рай богатых создан из рая богатых. А Ад бедных - из их головы. Это фраза человека из далекого прошлого. Человека необразованного по сравнению с соверменными знаниями. Он был материалистом. А это - ошибка.
Мир Вам и вот ролик (если будете, конечно, смотреть)
или - здесь, если заглючил Майл.
Ад - создан действиями человека. а богатые то же плачут.
во времена гюго не было капитализма развитого, а сейчас каждый сам делает свою жизнь. бедность - проблема только этого человека - захочет головой подумать или работать - вперед огонь, только большинство предпочитает не брать ответственность и ругать плохих дядей.
Вообще-то наоборот. Легче богатому через игольное ушко пролезть, чем в рай попасть. Помните, чьи слова? Получается, что рай бедных создан из ада богатых.
А Гюго, наверное говорил о нашей жизни, не потусторонней. Вот в этом я с ним согласна на все 100.
богатые тоже плачут так что и тем и другим, ада и рая хватает слихвой
Наш мир- это мир двойственности. Все зависит от твоих поступков. Сегодня ты богат, а завтра в сточной канаве. В нашем положении нет стабильности. А такие понятия как ад и рай стабильны по своей природе.