Есть такое выражение: читать книгу (или текст) по диагонали. Это когда
читаешь не все написанное, а как бы вскользь, урывками. Вот и иногда
можно сказать: жизнь проживаешь – по диагонали.
Так как времени на всё слишком мало, большинство читает, мыслит,
воспринимает мир, строит свои отношения и живёт по диагонали.
Когда тебе совсем плохо, а жизнь становится не радостью - а тяжёлым
и неподъёмным бременем... лишь светлые, чистые и тёплые воспоминания
о родном доме, где тебя любят без всяких вопросов и объяснений - становятся
твоим маяком, дарящим надежду на спасение, диагональю в радостные
воспоминания.
Как часто, попав в незнакомую обстановку, мы чувствуем себя потерянными...
брошенными... А может быть, этот мир несёт нам добро и радость?.. И нужно
просто распахнуть наши сердца?.. Попробуйте...
Философия
Зачем нужна диагональ? Ведь можно жить без диагонали, и даже без гипотенузы можно прекрасно обойтись ведь? Отвечай!:)
Я не люблю ходить углами, лучше напрямую по гипотенузе.
Дом махоркой закоптили,
Мониторы узкие,
А соседи прикурили,
Пассажиры грустные.
Дискотеку не вывозят,
В батарею нам стуча,
Но спалил их сразу хозя,
Они просто к нам хотят.
Мониторы узкие,
А соседи прикурили,
Пассажиры грустные.
Дискотеку не вывозят,
В батарею нам стуча,
Но спалил их сразу хозя,
Они просто к нам хотят.
...если нет диагонали, то ничего нет.
Есть только точка и прямая. Ну угол еще.
И застряли бы мы на каком-то этапе зарождения Мироздания...)
фиг тебе!
ты еще без косинуса фи попробуй обойтись в электрической розетке!
*ржет над наивняком*
Нил, ты часом там не с глузду съехал? Как это жить без диагонали?
Я всякие новости только по диагонали читаю. Мне что читать весь этот бред целиком или совсем остаться без новостей? Ну уж нет! Дудки! Я и даль по диагонали.
А ещё я нормальный русский человек и не могу всегда ходить всегда только по пешеходным дорожкам. Срезать по диагонали наше всё!
и без ведь тем более. начни прямо сейчас пост: 40 дней вообще без ведь.
Пока ты ничего не строишь и не проектируешь, можно.
Жить вот - в ответах. Рассуждать о высоких материях.
А по диагонали, однако, ближе!
Ну на штаны совсем не обязательно диагональ требуется, а вот без гипотенузы трусы будут спадать :)