Философия

Зачем нужна любовь - если сейчас живёт каждый для себя?

Юля Новик
На протяжении всей жизни человек живет под непосредственным контролем
фальшивых чувств и убеждений, которые как законодательство диктует ему общество. Этот процесс начинается еще с детства и начинается он с самого сокровенного в жизни человека – с мира его чувств, где происходит подавление подлинных источников чувств навязанным долгом.

Начинается все с любви, где ребенку родители диктуют условия и причины любви. Конкретно в этом случае у ребенка формируют неестественную среду любви, обусловленную различными причинами и условиями. настоящая любовь не нуждается в причине, а приходит как дар, как вдохновение и это
отнимают у человека еще с детства, впечатляя его всевозможными законами и долгом. Следующим шагом в подавлении истинных чувств является чувство веры, которое программируют у человека еще с младенчества, не давая шанс самому избрать свой путь, свою истину, свою веру. Его включают в обряд посвящения, после чего он будет должен следовать этой религии всю жизнь. Но это не будет являться настоящей верой, т. к. настоящая вера идет от сердца. А навязанная, спровоцированная обстоятельствами, вера – это не чувство, это теория, которая идет из разума. Такая вера зиждется лишь на страхе религиозных предписаний, т. е. на страхе наказания.

Практически все условия жизни, в которые поставлен человек, являются диктованными обществом: воспитание, чувства, религия, наука, политика, ответственность, страх – все это составляет навязанную схему жизни, которая не дает возможности развития реальным способностям, реальным чувствам, реальной силе человека, т. е. у человека отняли право жить жизнью своих ощущений и решений. Он своего рода узник, исполняющий срок своего заключения по правилам места заключения. Отсюда у
человека возникает чувство одиночества, пустоты, невостребованности и различных душевных тягот. Выйти из такого состояния нелегко, но это не означает, что невозможно.. .

... жить свободно и счастливо – это перспективно действующий процесс в предельно-безпредельной творческой жизнепроявленности на уровне приобретенной и возрастающей способности созерцать и быть созерцаемым, любить и быть любимым, творить и быть творимым. Такая взаимодополняемость и взаимоперетекаемость позволяет развивать продуктивный потенциал жизнетворчества, направленный на совершенствование как духовных структур, так и личностных характеристик.
Вера Владимировна Арбузова
Лучший ответ
без любви не возможно жить, например без любви Бога, или без любви к детям, родителям
Larisa Wasilewa
это прекрасное чувтсов котрое окрыляет
Любовь есть Просто к Вам похоже она еще не явилась Верьте И не соглашусь что сейчас каждый живет для себя
Всё пройдёт, а любовь не проходит, но пребывает вечно. Если любим, умеем любить, то любовь проведёт нас в жизнь вечную, так учит Христос.
Так устроен чел, что всегда стремиться к гармонии. А гармония - соединение мужского и женского начала. Жить только для себя - обкрадывать прежде всего себя.
Катя Lupu
В нашей жизни много задач, которые мы можем выполнять с любовью или без. Выбор за тобой.
Тимофей Пухов
В Вашем вопросе не там слово "нужна". На самом деле Любовь живёт. А вот кто живёт для себя? - Это правильный вопрос. Определить ответ Вы сможете сами. И что взять за образец в своей жизни. То ли жить без любви в погоне за тем, что для себя, то ли искать общества живущих в любви ( она же дружба, приятие, прощение, милость, мудрость) . Она есть в каждом, просто многие решают для себя, что она... всё, кончилась, ушла и т. п. И надо заняться собой, устроиться в жизни. Результат - вот он, вокруг. Выбирать Вам.
Ну чего ж ты так расстроился? С одной не повезло - с другой повезет
Сергей Жуков
ее нет. любви которой. и не было.