Философия
почему люди стали жить каждый сам по себе?? ? неужели нужна трагедия чтобы сплотиться ???
Не дай нам Бог ТАКИХ трагедий!
люди всегда были сами по себе! у каждого своя жизнь
Обычно сплачиваются те кто мало разумен, личности индивидуальны...
Юра Шмарловсий
аха, тогда малоразумный народ только благодаря сплоченности победил фашизм.
Александр Алферов
Типичный ответ обиженного на весь свет невостребованного психа-одиночки )))
лучше разрозненность чем сплочение в результате трагедии. . сплочение в результате развития общества намного ценнее, но конечно же и более долгий процесс.
Не совсем понятно, как сплочают трагедии.. . Скорее всего, сплочение в трагических обстоятельствах - иллюзия, которая возникает в следствии общего стремления выжить, которое включает очень древние, "рептильные" способы реагирования на события.
Раковая клетка тоже "считает", что может жить сама по себе.. .
Разбудить нас может либо трагедия планетарного масштаба, либо появление новой идеи такого же масштаба.
я часто над этим задумываюсь, и чесно говоря даже не представляю характер трагедии ( что должно случится? что бы это безбразие закончилось)
Каждый человек - ярко выраженная индивидуальность! Лишь необходимость заставляет человека жить в обществе и придерживаться общественной морали.
Сущность каждого - индивидуальный нравственный императив.
В человеке всегда борются два начала — добро и зло. Все осуществляемые нами действия не что иное, как компромисс между ними. Мы постоянно находимся в состоянии войны с собой. Просто, наверное, каждый человек, следуя своему эгоизму, считает себя не таким, как другие, — необычным, а потому для него не существует нравственная граница. Впоследствии многих личностей проблема несогласия с собой приводит к болезни, а некоторых — к самоубийству.
а что, кто-то сплотился????
Людей разобщил страх и недоверие.
Все индивидуалисты - просто закрытые в своих коробушках несчастные, боящиеся открыться ближнему.
Не трагедия должна сплотить. Да и не надо никого сплачивать. Надо вернуть доверие друг к другу.
Когда ты сможешь уйти из дома не боясь оставить дверь открытой - тогда и перестанут жить все каждый сам по себе.
Жаль не скоро это будет..