Философия

Почему в Украине отменили празднование 9-го мая ?! Неужели люди не уважают своё прошлое ?

Мне вот интересно это потому что политики стеляться под гейропейцев и хотят им подлизать или специально что бы создавались провокационные ситуации ?!
Ведь как заявляют политики они не видят смысла праздновать победу и вообще с их слов нечего здесь праздновать и нужно назвать это днём примирения.
Неужели люди не понимают что это история которую следует помнить что бы избежать потом второго такого Гитлера ?! Неужели не понимают что если бы победили немцы ( высшая арийская раса ) как они себя считали то украинцы и прочие были бы возможно сейчас рабами и немцы опыты бы ставили на другими.
Лично у меня дедушка погиб на войне и прадед защищая родину от немцев, моя прабабушка осталась сиротой когда немцы пришли к ней в её село и сожгли его, а людей как скот к себе забрали.
Я считаю что 9 мая это День Победы который стоит помнить и праздновать !
Aleksei Oleinikov
Подписываюсь под каждым словом! Наши деды были дружными, русские, татары, поляки, украинцы и тд, вместе победили фашистов. Увидели бы сейчас, наши деды, то, за что боролись и какой ценой победили, что сейчас происходит,. Мой дедушка, с маминой стороны, был призван 23 июня! и отправлен в Ленинград, в самое пекло, и погиб. Другой дедушка вернулся, стал инвалидом 1й группы.
Сымбат Токтарбаева
Лучший ответ
Вообще-то, этот праздник давно превратился в сплошное лицемерие. Что праздновать-то? Чему радоваться? Тому, что мы просрали все, ради чего те люди погибали? СТЫДНО! Это не наш праздник, это праздник страны, которую мы давно уничтожили. В этот день не лозунги кричать надо, а тихо сидеть по углам и сгорать от стыда.
Aleksei Oleinikov Ну сгорайте если вы всё просрали и вас стыдно за себя.
Мне за себя не стыдно и за своих близких.
На Украине.
Эта окраина - пожизненно окраина. И для нас, и для Польши.
Любовь Котова
Aleksei Oleinikov Жаль... там тоже есть нормальные люди и их бесят политики... но обычные люди ничего не решают.
Aleksei Oleinikov Каждый народ достоин согласна.
Но проблема в том что в стране много продажных или тупых людей.
Я считаю не смотря на это адекватные люди не должны страдать... они же не виноваты.
по указанию европейских хозяев. там иная дата отмечается и отмечается вполне обоснованно, потому что капитуляцию с союзниками подписали на день раньше
Aleksei Oleinikov У меня подружка в Германии живёт, рассказывала что когда она в школе там училась обычной у них был даже какой то урок на котором учителя говорили именно об этой войне и о Гитлере, что это позор и подобное нельзя допускать и повторять.
Потому что В уКраине лет десять как позабыли, а на Украине по сей день празднуют
У власти хапуги использующие идеи национализма для собственного обогащения
Юлия Герфанова
у людей спросить забыли.... вот как янки съедут из киева - может и попустит... а так...
Дарья Басова
С чего вдруг решили? )) Смешно наблюдать, как люди слепо верят всякой *уйне и начинают развивать философию, даже не пробуя поискать правду.
htt ps://glavred.info/holidays/10137074-prazdniki-2020-kak-raspredelila-kalendar-vyhodnyh-2020-ukraina.html
Aleksei Oleinikov Потому что в прошлом году за празднование этого праздника бедных ветеранов били! В этом году Пэдро вещает что нельзя праздновать 9 мая! Поройтесь в гугле и посмотрите видео.
Украина не будет праздновать День Победы 9 мая, заявил в интервью телеканалу «Украина 24» глава МИД страны Вадим Пристайко.
«Мы, как и весь европейский континент, через 75 лет готовы понять, почему произошла эта трагедия, и готовы друг друга простить», — объяснил такое решение Пристайко. По его словам, именно в эту сторону должно развиваться празднование. На Украине с 2015 года День Победы, отмечавшийся 9 мая, носит название День победы над нацизмом во Второй мировой войне. Фактически этот праздник игнорируется новыми украинскими властями, основные мероприятия приходятся на 8 мая. Таким образом страна фактически приобщилась к традиции отмечать победу над нацистской Германией по западноевропейскому образцу. Также с мая 2015-го в стране действует закон «об осуждении коммунистического и нацистского режимов», запрещающий пропаганду советской символики.
В Украине отмечают этот день не как победу советских генералов, а как день памяти жертв войны.
не люди это решили
правительство..
они наверное все равно
будут
Aleksei Oleinikov В прошлом году праздновать люди хотели и что было? Бегали какие то малолетки называющие себя бандеровцами и толкали стариков !!!Милиция стояла и фактически ничего не делала! Приходилось обычным людям защищать ветеранов.
Нелюди отменили, люди будут праздновать
Асет Нуржанов
Пизд@ц. Давай праздновать победу первой отечественной войны? Давай праздновать Семилетнюю войну. И почему если европа так сразу гейская? Там большинство натуралов, но тебе это наверное Киселев и Соловьев рассказал.. И так то украина географически находится в Европе
Aleksei Oleinikov Да нет что ты... я просто жила в Норвегии некоторое время и видела что там творится. По телеку крутили ток шоу где мать могла влюбится в сына или брат в сестру, а преподносилось всё как светлое чувство любви, в садиках сказки для детей изменяли и много где было типо - Король влюбился в простолюдина или королева в девушку. В Германии так вообще в некоторых школах учеников называют ОНО что бы быть толерантными, по принципу вырастет и разберётся какого пола хочет быть.
Так что мне о гейропе можете не рассказывать.
Их страна, что хотят то и делают, какое дело россиянам до украинцев и Украины.