Философия

Что значит настоящий человек?... что такое эта "настоящесть" ?...

Nurmuhammet Hemedekow
Что имеет стоимость)
А может быть настой?
Отстоящность это другое.
Акжаркын Астана
Лучший ответ
Гогворя о предмете мы говорим о его свойтсвах. Подразумевая настоящее и поддельное либо ненастоящее, мы имеем ввиду именно набор свойств предмета, которрый удовлетворяет тому идеалу предмета, который находиться в нашем сознании, либо не удовлетворяет.
То есть ----в нашем сознании есть идеальные образы, с которыми мы как со "справочником" сравниваем все наблюдаемое, в том числе образ идеального человека, который многократно "проступил" во всех практических проявлениях нашей культуры. Однако каждая ветвь культуры рассматривает этот образ немного по своему. Для релиигии Человек это несколько иное чем для философии или для традиционного социального института, или для Пешкова.... Моя личная точка зрения заключается в том, что человек это Процесс познания . Пока существует процесс познания, существует человек как обязательная космическая составляющая, как оппонент бесконечного хаоса, занятый его упорядочиванием. У человека есть обязательные функции, которые он должен выполнять чтобы сохранять право называться человеком.
Максим Браун
С одной стороны - масло масляное. С другой стороны, настоящим человеком можно назвать того человека, который выбрал для себя тяжкий путь совершенствования в Разуме вместо альтернативы скатывания вниз на место царя животного мира.
Galina Rogut
это индивидуально. что может перерасти в любовь и брак.
Настоящее это то что есть теперь. Прошлого уже нет, будущего ещё нет.
(Хотя, с другой позиции, оно уже наступило.)
А вот клеить это слово к другим - это тёмная затея, идёт оттуда, снизу, из мрака.
Чтоб так выделять ИЗБРАННЫХ. Для верного понимания есть точные слова, такие как людин, нелюдь, жилец, нелюдь и т. п. Пользуйтесь во благо.
Оксана Шадская Изв, жилец, нежить.
Вероятно, человек на чём-то стоящий . Настоящесть штука не оределённая, наполняемая смыслом всеми, кому не лень . : )))
Наташа Nekai
Можно заглянуть: https://proza.ru/2012/10/10/1260
Лина Ярмеева
это "Утешение", мадам )

Жизнь бесцветна? Надо, друг мой,
Быть упорным и искать:
Раза два в году ты можешь,
Как король, торжествовать...
Если где-нибудь случайно, -
В маскараде иль в гостях,
На площадке ли вагона,
Иль на палубных досках, -
Ты столкнешься с человеком
Благородным и простым,
До конца во всем свободным,
Сильным, умным и живым,
Накупи бенгальских спичек,
Закажи оркестру туш,
Маслом розовым намажься
И прими ликерный душ!
Десять дней ходи во фраке,
Нищим сто рублей раздай,
Смейся в горьком умиленье
И от радости рыдай...
Раза два в году - не шутка,
А при счастье - три и пять.
Надо только, друг мой бедный,
Быть упорным и искать.

Саша Черный
Понятие "настоящий"аналогично понятию "истинный". И так как это чисто Человеком определённое качество, оно включает в себя главные ценности, которыми должен обладать индивидуум по представлениям социума. К таким качествам можно отнести : самодостаточность, интеллект, чувство собственного достоинства, положительное отношениек с миру и к окружающим, любовь к знаниям... и так далее
Когда он соответствует твоим ожиданиям.