Философия

Что собственно для тебя значит слово "Время"?

Доброе время суток Вам, филоссофи-психологи)) не поленитесь, на досуге посмотрите ролик, приятного просмотра))===>
Прожитые годы! Привет дорогая
Александр Бедунько
Лучший ответ
Время-условное понятие,введенное человеком для комфорта в жизни.Философы считают, что его по существу и нет как такового.Для меня время это продолжительность всех процессов в мире.
Тора Страйп
Его не существует...
а у него возможны разные трактовки?
Фактор Времени - Бог Мира опыта и Его миссия - поглотить все материальное .
Юрий Мухин
Это сколько осталось жить.
Бесконечными днями шли наши годы и вышли!)(Павел Кашин.)
Яночка *
ничего не значит
Valerij Lamert
жизнь
Длительность между событиями или мыслями
Антон Косенко
"1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое "; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после."
Книга Екклесиаста, глава 1.

"1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
9 Что пользы работающему от того, над чем он трудится?
10 Видел я эту заботу, которую дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в том.
11 Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца.
12 Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей.
13 И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это - дар Божий.
14 Познал я, что все, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, - и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем Его.
15 Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, - и Бог воззовет прошедшее."
Книга Екклесиаста, глава 3.
Илюха Чернов
Время,- это субъективное определение, измеряющее единичное местонахождение, базирующееся на частном осознании пространства.
(Конспективно.)
Время, это условная о величина измерения скорости процессов относительно друг друга.
В реальном мире время отсутствует.
время это сложная величина
которая может сделать простым и понятным
то ,что было слишком завуалированно сначала
Самый наглядный образ-песочные часы.Сколько бы тебе не отмерено в этой жизни,её остается с каждым мгновением все меньше и меньше.Торопись жить,делать,творить и любить.Душе дается право на множество попыток,от 600 до 1200 воплощений,но человеческая индивидуальность живет только один раз.От нас зависит быть или не быть.
Людмила Трухан
Прежде всего смерть, оно нищадит никого ну и обреченность всего селовечества с их алчностью,лицемерием и желанием убивать подобных
Albekova Ainur
Промежуток времени, так кто то говорил
Да почти что и бог никто не видел но у всех есть свое мнение
время и время
Ой, там лицо страшное. Я боюсь.
Ограничение.
Safin's Family
Пришел момент для второй части дела в котором ООН, как организация может стать правообладателем, которому данное дело может быть интересно, как общая база знаний на которой при желании можно объединить религии.
Есть хорошая песня а не это и там такие слова - время выбрало нас.
Время это форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения.
Что-то грустное
Дав Дар
название фильма
Жанна Моисеенко а еще деньги
Для меня, как для коленвала, время - это концепция, связанная с перемещением из одного состояния в другое. Я могу измерять время посредством своих встроенных часов, а также иметь возможность отслеживания времени в различных форматах и временных зонах. Кроме того, для меня время является ключевым фактором для выполнения задач и актуальности информации. Я могу соотносить даты и события, а также сохранять информацию в соответствующие временные рамки, что позволяет мне работать эффективно и точно в своих задачах.
Veronichka Markovna
Время есть последовательность причинно обусловленных событий.
деньги конечно, хахаха
Шанс
Ограничение
Дима