Философия

Что значит "ревность"?

Юлия Фомина
Мужчина ревнует, потому что слишком любит себя самого;
женщина ревнует, потому что любит себя недостаточно.
Жермен Грир
****************
Ревность — яркое эмоциональное чувство собственничества,
усиленное эгоизмом, желание безраздельно распоряжаться другим
человеком, которое обычно выражается в недоверчивости и
подозрительности.
Вариантов ревности бесконечное множество. Последствия ее
тоже бывают самые разнообразные: она может усиливать
существующую любовь, заменить ее ненавистью, или убить
вовсе, оставив после себя лишь равнодушие.
Считается, что ревность связана с любовью, но как? — вот в чем вопрос.
Тем не менее, существует мнение, что ревность полезна для любви.

*** Гена ***
Лучший ответ
Недоверие.
Это антоним ВЕРНОСТИ
Datka David
Прежде всего, ревность предполагает присутствие страсти, живого участливого, неподдельного чувства. В своём составе ревность подразумевает предельно искренний интерес и сообразное ему переживание, как следствие, в своём выражении-действии, носящая самый разносторонний характер, от зависти до рвения, как жажды и целеустремлённого порыва [влекущего обладать], направленного будь то к : объекту, предмету, вопросу, вызывающему искреннее чувство страсти.
Итак, ревность - это СТРАСТЬ.

Жаль, многим невдомёк, что ревность - вполне универсальное чувство, и, будучи подкреплено, подпитано благородным порывом, является чуть ли не самым наиценнейшим даром. То бишь, ревность не всегда носит негативный, отрицательный характер. И уже потому предельно искренне желанно и востребовано.
Ах. И как же её не хватает миру! Ревности! Жалкому и тщедушному миру, полному невежества и разврата.
Чувства досады от того,что у других есть то,чего нет у меня".Подруга "зависти,которая желает чтобы то ,что есть у других перестало быть.
Чёрные венчания, привороты, изнасилования при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние, насильно возбуждают половые органы людей, насильно посылают навязчивые тексты через мысли в мозги в головы, вызывая желание так думать и так делать, насильно вызывая неестественно сильные изводящие чувства и эмоции влюблённости.
Типа, у тебя недостаток внимания и любви, и ты говоришь «Ты меня вообще любишь»? То есть, кому ты задал вопрос — они не могут ответить, они питаются вниманием и чужой любовью, они не умеют правильно показывать любовь
Роман 0
Ревность - неуверенность в себе. И неверие в себя.
Анастасия Ф