Философия

Какой смысл жизни ?(ответ мир бессмысленнен не подходит )

Ты служишь великому императору вселенной, которым являешься ты сам и ты пришел на планету ради совершения мщения тем, кто не согласен с твоим порядком на счет порабощения этой планеты. Если такой вариант не подходит - ты можешь еще попытаться поиграть за хорошего, говорят еще хуже
Сереня Свириденко
Лучший ответ
Родился-приспосабливайся к жизни и живи с пользой для себя и других.
познать свой ум и стать буддой и помочь в этом остальным
..☺☺)) так ПроСС-то.. и Всёё !!
Обрести в себе Любовь
Доброго утра! Мира и любви!
Тема Котов
Сначала выясним, что такое смысл жизни, то есть уточним вопрос.
Когда вопрос уточнен, можно его задать.
Если смыслом жизни вы называете X, то можно будет выяснить, в чём заключается X. До тех пор, пока X не обозначен, вопрос не имеет точной формулировки, а потому на него невозможно дать точный ответ.

Задайте икс, а дальше будет нетрудно выяснить, в чём этот икс может заключаться.
https://zen.yandex.ru/media/andrew_ortega/kak-reshit-vopros-o-smysle-jizni-5eb55961dd0c177527edaa66
В этом мире смысл в том, чтобы человек развивался и стал человеком, а не назывался им, чтобы в итоге этого развития смог подняться на другой уровень восприятия реальности, где раскроет и смысл, и цель, и причинно-следственные связи. А здесь он воспринимает мир на животном уровне, посредством пяти органов чувств животного тела.
Андрей Фершалов В мире Райской Халявы верующим открываются остальные измерения, чтобы хотя бы после своей смерти они могли избавиться от осознания себя животными ( Homo sapiens)? Ибо на Земле это осознание коробит их "духовную" гордыню, накаченную Святым Духом и требующую чудес от Небесного Невидимки ?
ВОПРОС "СМЫСЛА ЖИЗНИ"...НЕРАЗРЕШИМ.
Стоит... ПРОСТО ЖИТЬ.
(Причем... Желательно хорошо).
Юлия Скурко
Дашенька Захаркина "хорошо"-это как?)
У каждого свои .
Смысл жизни заключается в получении удовольствия от жизни
Мадияр Шалтаев
бесполезная жизнь не имеет смысла

отсюда вполне очевиден вывод, что смысл жизни [человека] заключается в [его] пользе

смысл жизни - в пользе

© Copyright:
В И Г Ерылкины
Ангел Дьявола Из Ада Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
В продолжении жизни...
в том что бы наслаждаться жизнью - в процветании
т е не в какой то конечной цели а в самом процессе, а сам процесс должен быть не абы каким а качественным

"тот кто ценит жизнь не ровня тому кто её любит
тот кто любит не ровня тому кто ей наслаждается"

предназначение предмета определяется его формой и наполнением
хотя предметы можно использовать и максимально нелепо - зубную щетку как молоток, а молоток как зубную щетку

но не каждая форма жизни может дать приемлемый удовлетворительный результат, раскрыть потенциал такого явления как жизнь
нет смысла в том что бы быть червем или неизлечимо больным прикованным к постели - это не жизнь

а вообще..
Safarali Ashurov
ЖИЗНИ СМЫСЛ - ЖИВОЙ!
вам сюда - https://stihi.ru/avtor/000muza000
эти строки с моей страницы:
"...Создатель, одарил Жизнь Смыслом
И Плотью даровал Смысл, нам!
Кто не внимает Живой Мысли —
! Точно Плоть покинет Сам!..."
...
"Если внутри не размышлять... платить снаружи —
!!! За Продолжение Движения Живого!!!
... на Обед ...на Завтрак ...и на Ужин
Вкушаем Смысл, Неизреченный Словом!"
Земля - это поле деятельности для душ, которые должны очистится от семя греха, эгоизма, из-за которого они пали в этот ограниченный в пространстве и времени, материальный мир, желая вкусить "наслаждений", побуждаемые низшим вкусом, из мира духовного, безграничного и никогда не создаваемого, как и мы, неотъемлемые частицы Абсолюта... И наша задача - "вылечится" от "вируса" сознания - эгоизма, встав на путь духовного пробуждения/восстановления своих вечных взаимоотношений с Богом... и возвращение домом, в наше изначальное положение вечных спутников Его...
Вы о земной жизни?
Здесь много ложных смыслов...

Если глобально, один из реальных смыслов - это получение опыта...
Есть необычная статья на эту тему.
(на a100z -- раздел "Темы (перечнем)" -- "Смысл жизни")

"Смысл жизни - ВООДУШЕВЛЕНИЕ.
Для начала: жить так, чтобы каждое Сегодня стало лучше, чем Вчера.
- А как "так" жить-то ?
...
Начать "играть" в такую игру может ЛЮБОЙ.
..каждый - одновременно : и "зритель" и "исполнитель".
..воодушевление не надоедает !
Участник становится другим человеком : он! верит в других и! очень хочет, чтобы другие верили в него.
Жизнь приобретает СМЫСЛ."
Сымбат Бегалыкызы Всю статью см. в поисковике Яндекс по фразе: a100z Смысл жизни.