Философия
ПОЛЕЗНО ЛИ ВЫПЛЕСКИВАТЬ АГРЕСИЮ?
Покричать по столу кулаком побить???? полезно ли??? или можно перетерпеть? эмоции же все равно уйдут или отразиться на здоровие?
По столу сколько угодно, он ничего не почувствует, покричать в лесу тоже полезно.
нет нужно ее контролировать
Отжиматься, подтягиваться, качать пресс, ходить по улице, бегать.
А вообще есть смысл проанализировать причины возникновения агрессии и найти способ избегать тех факторов, которые порождают ее. Или изменить свое отношение к этим факторам, чтобы они не имели над вами власти.
Сублимировать надо
Искать "работа с гневом"
прыгать "вниманием в зазор" и Осознавать..
---
Ты ГОТОВ НАПАСТЬ. -
«Я хочу разбить их глупые рожи, я так зол, что могу убить».
Такие мысли вызывают выделение адреналина, хотя вы при этом можешь сидеть спокойно.
Ты чувствуешь приток энергии и воодушевления. Ты можете сдерживать свои чувства (как делает большинство из нас) или проявлять их вовне (как этого требует агрессивный гнев). Но если Ты позволишь прорваться гневу, то становишься НЕВМЕНЯЕМЫМ. Это состояние неконтролируемой вспышки эмоций или страха, характеризуемой иррациональностью. Иррациональность есть суть данного состояния. В этот момент Ты жертвуешь сознательным выбором и своим сознанием вообще. «Белая фосфорная бомба взорвалась в Твоей голове». Выражаешь ли Ты или нет свой гнев в реальной физической атаке, «невменяемость» никому не идет на пользу.
Результат: Ты Ощущаешь стыд и мучение за свой гнев и отступаешь в ОБИДУ…
Искать "работа с гневом"
---
Ты ГОТОВ НАПАСТЬ. -
Нет. Она потом с тем же зарядом выплеснется в тебя обратно
Нет.
полезно. только не на людях
можно но лучше быть сдержание