Философия

Куда нужно выплёскивать боль и обиду?...)

Klim Можевикин
В Прощенья залив
у Смирения моря...
Ирина Литвякова
Лучший ответ
Когда остаёшься один...
хороший материал для творчества

и сколько писано стихов, картин и музыки,

пронзенным сердцем болью,

великое, рождается, как дети в муках,

сыпать солью, израненную душу, пронзительно
Сауле Искакова
выпускать надо.. . оставленное в себе и загнонное в угол души - это очень опасно.. . это и герои Достоевского подтвердят.. . и маньяки, судорожно бродящие по улицам... .
очень полезно поплакать.... это веками отработанный способ.... самый простой.. . не бойтесь своих слёз.... боль отступит.. . глаза промоются.. . и станет легче увидеть всё незамутненным от боли и обид взглядом ...
упомянутые в тексте вопроса автора....для различных проявлений обиды, боли....упомянутые в тексте вопроса автора....бесполезно подыскивать место или какие либо объекты для выброса, выплёскиванья, избавления и т. д ...

то что имеется в каком либо субъекте, человеке ...уничтожается самостоятельно ..путём анализирования и осмысления ...определённого отрезка времени ...от настоящего, текущем....и до прошедшего ...не исключая ни одного момента, ни одну связь, условное соприкосновение с другими людьми....в результате должна получится логическая цепочка....в которой могут присутствовать какие либо не логичные ...ни чем не обоснованные "вкрапления" из каких либо отдельных мгновений, кадров в жизни....являющиеся первопричиной для упомянутых в вопросе....обидах и болевых ощущениях...

любую обиду образно можно сравнить....с пружиной ...которая набирает, накапливается запас кинетической энергии ...лишь под внешним воздействием....до определённого момента....который в обиходной речи получил наименование как предел терпения...

боль "является" лишь предупреждающим сигналом на уровне ощущений...

P.S.в качестве упомянутой в ответе "не логичности"....вполне может быть сам текст ответа....не имеющий какого либо конкретного адресного предназначения ...по сути ...в пустоту...

но с учётом того что пустоты как таковой не существует....любая "выходящая" мысль, мыслеформа ...в любом случае попадёт, войдёт по назначению....куда необходимо...

http://www.youtube.com/watch?v=1mpJWbcLf3w
Татьяна Молая
Мне помогает, когда я думаю о тех, кому гораздо хуже, чем мне. Я посижу тихонько в тишине…
Глаза закрою, и пойму, что я устала…
Сама себе скажу наедине…
Я буду счастлива! Во чтобы то ни стало!
Боль и обиду выплёскивать не надо . Если вы источник боли и обид, то работать над собой . Проблема в обиженном, а не в окружающих его людях .
на близких чем ближе тем люче
В воду. Проточную.
в унитаз
оставляйте лучше в себе