Философия
Почему, чтобы усвоить урок - нужно почувствовать боль?
в жизни есть только два главных мотиватора: кнут и пряник. . причем пряник редко и не всем, а кнут всегда и каждому....
всю твою жизнь нарушала покой
подруга твоя по имени Боль
душевная боль
sl
так всегда,,
подруга твоя по имени Боль
душевная боль
sl
так всегда,,
Боль отложится в памяти, и урок запомнится навсегда...)
для совершенствования -необходимо наличие -мелюзговог тиранчика -иначе -стагнация
Можно еще в сарай не заходить зная о граблях . но редко получается
Так, всё из-за гордыни человеческой. Ему говорят - нельзя! А он всё-равно считает себя умнее всех. И получает боль. Чтобы предотвратить эту боль, надо вовремя смириться, убрать гордыню, не возвеличивать себя перед другими другими. И больной удар не придёт. Потому что человек всё вовремя понял, и избежал боли.
Судьбе иногда приходится человека учить жёстко и больно. Как родитель учит своих детей (наказывая, запрещая, и милуя)
Просто мало кто знает . что можно и нужно по другому.... жить, Не научили с пелёнок.. . Хотя этим знаниям столько лет, сколько нашей галактике... .
Это происходит не всегда. Человек, который почувствовал боль, иногда просто уходит " "в себя". Боль становится причиной его страха перед миром. Какое уж усвоение...
Без боли -не осознается..
Потому что, боль-это жизнь. Жизнь начинается с боли, и иного способа чувствовать себя живым нет. Младенец издаёт первый крик от боли, и это говорит о том, что он жив. Можно и по-другому усваивать уроки. Но самые ценные именно такие.
таким образом мы "платим"...
судьбе... року... кому угодно... .
кто-то платит чувствами, кто-то желаниями, а кто-то своими усилиями... .
опыт - это материал, из которого ты строишь свою жизнь...
судьбе... року... кому угодно... .
Ну какой ты ДОБРЫЙ !!!
Действительно, не почувствовав боль-не усвоишь урок на будущее