Философия

Почему в мире доступно просто достижимо более много , чем деньги?

... ибо деньги - лишь весьма искажённое отражение не всей, а лишь некоторой части реальной жизни сообщества людей и с отклонениями по времени... думаю...

деньги (словарная статья)
Д’ЕНЬГИ, денег, деньг’ам и (устар.) д’еньгам.
1. Металлические и бумажные знаки (в докапиталистических формациях особые товары), являющиеся мерой стоимости при купле-продаже, средством платежей и предметом накопления.
2. Капитал, средства. Большие д. Сумасшедшие д. (очень большие; разг. неодобр.). Бешеные д. (легко доставшиеся большие ~, а также вообще чрезмерно большие ~; разг.). Не при деньгах кто-н. (не имеет средств, денег; разг.). Полтинник не д. (небольшие ~). Время д. (посл.).
• Делать ~ из воздуха получать доходы, не вкладывая ~ ни во что, не имея никакого начального капитала.
уменьш. денежки, -жек. Д. счёт любят (посл.). Плакали мои д. (пропали, не вернёшь; разг. шутл.).
унич. деньжонки, -нок (ко 2 знач.) и деньжишки, -шек (ко 2 знач.). Завелись деньжонки.
прил. денежный, -ая, -ое. Денежная единица \законодательно установленная единица всеобщего эквивалента (действительных денег), служащая для соизмерения и выражения цен всех товаров и представляемая денежным знаком (денежными знаками) (спец.) \.
(Ожегов)
Алексей ?????????
Лучший ответ
Но когда некоторые, тогда и более чем. Просто такие моменты нужно подразумевать. Оно, главное, и по речи сразу заметно, смотришь и видно: совершенно большое здоровье у человека психическое, очень хорошо сказал.
Валерий Цой
потому что деньги концентрируются кучкой людей управляющих независимо от мира
Деньги все равно для большинства останутся главным в жизни, так как за них можно получить все, в чем нуждается человек, мы зависим от эти бумажек.