Процессоры прошли огромный путь от простых интегральных схем внутренности которых можно разглядеть буквально под лупой, до высокотехнологичных чипов состоящих из миллиардов транзисторов.
И уже долгие годы человек не является главным звеном в цепи производства полупроводниковых кристаллов. Целой жизни не хватит чтобы расположить в кусочке кремния размером с ноготь такие огромные количества миниатюрных переключателей. Теперь компьютеры проектируют процессоры. Умные машины создают себе подобных. А может лет через десять компьютеры решат что мы вообще не нужны? Лишние в этой схеме?
Философия
Когда человека заменит робот? Процессоры прошли огромный путь от простых интегральных схем внутренности которых можно...
системы разработки и изготовления процессоров настолько сложны, что врядли когда-нибудь они пойдут в серию
https://habr.com/ru/company/vdsina/blog/540272/
Компьютер не думает, он работает по алгоритмам, заданным человеком. Он не способен на творчество.
Целиком и полностью - никогда. На тяжёлых работах и сейчас машины работают.
Никогда не заменит. У него другое предназначение.
Надвигается всеобщее неумение...
Роботы уже заменили нормальных людей.
Не раньше, чем машина научится хотеть. Пока она способно только выполнять заданную ей программу.
Уточните в какой сфере?
Любой робот это всего лишь тупая железяка, даже если она имитирует разумную речь или дейтерия, это лишь имитация разумности.
Роботы просты как и всегда, они ТУПО делают то, что им задал делать человек.
И в функции целеполагания, человек незаменим. Любое роботизированное "целеполагание" лишь шаблон разработанный живым умом.
В чём робот может превззойти челвоека так это в спаме. Да роботы могут делать много бессмысленных действий это медецинский факт )
Любое действие робота обретает смысл только если он нужен живому.
В отсутствии человека, в выоде изображения на монитор и в накатывании волны на берег одинаково никакого смысла. И лишь когда на это смотрит человек, это становится интересным или красивым, так как есть кому интересоваться или восхищаться красотой.
Обычных людей заменить не сложно, думающих нет.
Гаджаман Вадим
"Нет" что?

Юлия .
спс, отвечать перехотелось
так эту технологию скоро доведут до предела и придется придумывать и развивать другую
https://www.youtube.com/watch?v=maZnwuGxAA8
Тут есть некоторая путаница.
Мы говорим о роботах, компьютерах или об искусственом интеллекте ИИ?
Это принципеально разное.
Одно дело существа подчиняющиеся трем законам робототехники, выполняющими программы, другое дело способные улучшать сами себя по своим представлениям и потребностям.
Я сейчас пишу научную фентази. Когда очень не осторожно создав ИИ двух видов люди получают невероятные события.
Это принципеально разное.
Обучение компьютеров производится по методикам, разработанным человеком. Во главе угла систем обучения - эвристические алгоритмы, т. е. не формальные, а придуманные. Пока это так - человеку мало что грозит. Компьютер не умеет мыслить.
Чаппи пересмотрели
Уже заменили
Скажу кратко. Опасны не компьютеры и не роботы.
Опасны те бесконечно подлые сущности, которые от начала времен пытались любые идеи, знания, технологии использовать во вред человеку и для порабощения человека... Если дать им волю - они соединят всех нас с некой кибер-системой,
и в итоге все окажутся безвольными придатками к ней. И скажут что всё так и было создано творцом. И зомби какого-то 35 века будут искренне этому верить.
PS - так уже было... Всё новое - хорошо забытое старое..
Когда власть захочет потешиться))